Традиционный тайский массаж с маслом поможет вам расслабится

Одна из важнейших составляющих тайской традиционной системы оздоровления – это тайский массаж. Чем же отличается этот вид массажа от классического? Каковы его плюсы и польза? Есть ли у него какие-то преимущества перед европейским вариантом массажа? Почему с ним связывают какие-то тайные знания, особые принципы работы? Правда ли, что он настолько полезен и способен творить чудеса? Обо всем этом – по порядку.

ОТЛИЧИЕ ОТ ЕВРОПЕЙСКОГО МАССАЖА – ПЛЮС ИЛИ МИНУС?
Тайский массаж, действительно, принципиально отличается от классического европейского варианта. Второе его название – «йога-массаж». Воздействие на энергетические каналы – главный принцип всех манипуляций массажиста и если вам интересно узнать какие на тайский массаж в СПб отзывы просто перейдите на сайт салона. Открыть блокировки и возобновить правильное циркулирование жизненной энергии – это способ восстановления здоровья. Для нас это достаточно непривычная формулировка, анатомически существование энергетических каналов не доказывается, но из практики известно, что тайский метод работает хорошо. При этом в нем сочетаются преимущества индийской, китайской медицины и классического массажа.

Традиционный тайский массаж с маслом
Данный массаж – идеальная комбинация общего и точечного массажей, включающая в себя элементы мануальной терапии и волшебство рук тайского мастера. Целью является настолько глубокое расслабление всего организма, что можно заснуть прямо во время сеанса. Компоненты эфирных масел воздействуют на нервные окончания, выводят токсины, уменьшают головные боли и бессонницу. В этом магическом успокаивающем ритуале мастер всегда исходит из Вашей уникальности. Всё зависит от степени напряжённости тела, которую мастер ощущает пальцами и помогает нейтрализовать дискомфорт в мышцах. Всё тело, включая ладони и стопы, после массажа наполнено теплом и гибкостью, кожа становится увлажнённой и душистой. В заключение процедуры Вас ждёт массаж головы, несколько растягиваний в суставах тела согласно традициям тайского массажа, и удаление излишков масла.