Достойные телевизоры

dostojnye-televizory

Компания Samsung не стоит на месте, а постоянно проводит разработку и внедрение новых технологий, благодаря чему техника бренда узнаваема и любима во всем мире. Телевизоры и другая бытовая техника Samsung характеризуется высоким качеством и длительным сроком службы.

Сегодня в продаже можно увидеть телевизоры Samsung с изогнутым экраном. Они привлекают своим особенным дизайном. В чем же преимущества использования такой технологии и есть ли у нее недостатки?

Телевизоры Samsung и других производителей с изогнутым экраном можно считать довольно новыми на рынке. Хотя, если вспомнить телевизоры, которые были ранее, у них тоже изогнутые экраны, но изгиб идет в сторону от зрителя, а не так, как в современных телевизорах. Посмотрите на модели Samsung UE40K6500BUXUA, Samsung UE43KU6510UXUA, Samsung UE49KU6300UXUA, Samsung UE55KS9000UXUA и другие.

Телевизоры с изогнутым экраном привлекают, прежде всего, своим уникальным дизайном, что станет украшением любого интерьера.

Изгиб экранов современных телевизоров, как утверждают рекламщики, обеспечивает комфортный просмотр фильмов в домашних условиях, даже лучше, недели в кинотеатрах.

Одним из главных достоинств телевизоров Самсунг, имеющих изогнутый экран, можно назвать высочайшее качество картинки. И здесь не возникает никаких сомнений. Но, плоскоэкранный телевизор, в котором применяются аналоговые технологии, а его стоимость такая же, или даже дешевле, ничем не уступает по качеству.

Увеличенный угол обзора можно оценить на близком расстоянии или же если диагональ экрана очень большая. На маленьких экранах нет никакой разницы плоский он или изогнутый.

Объем и реалистичность событий на экране достигается тем, что на изогнутом экране взгляд будет фокусироваться одновременно в нескольких плоскостях, что обеспечит восприятие трехмерной картинки. Но, эффект «присутствия» виден только при просмотре приключенческого фильма или игры, а вот с крупным планом этот эффект не достигается, а лицо человека, показанное на весь экран, может сильно искажаться.

Защита от бликов и отражений обеспечивается изогнутым экраном телевизора, но далеко не всегда. Здесь все зависит от угла падения света. Чтобы была обеспечена такая функция одной из современных моделей телевизоров Samsung (Samsung UE49KU6500UXUA, Samsung UE43KU6650UXUA, Samsung UE43KU6510UXUA и др.), нужно позаботиться о правильном размещении в помещении.

Изогнутый экран не искажает изображение. Но, нужно знать, что чем дальше от экрана находишься, тем сильнее будет сжатость изображения. Стоит ли рассматривать эти особенности телевизоров с изогнутым экраном? Решать каждому.

Есть ли другие недостатки?

Многие считают, что из-за изогнутого экрана, повесить телевизор на стену невозможно. Но это в корне неверно. Многие модели таких телевизоров имеют специальные отверстия для крепления. Другое дело, что в некоторых случаях вид на стене телевизора с изогнутым экраном может не всем понравится.

Экран телевизоров Samsung изогнутого типа защищен от боковых лучей, проходящих практически по касательной, но если угол попадания не такой острый, то защита не обеспечена.

Высокую стоимость таких телевизоров также можно считать одним из недостатков. Нужно отметить, что стоимость телевизоров с плоским экраном и таким же набором функций может быть ниже практически в половину, нежели при изогнутом экране телевизора Samsung.

Можно сказать, что нельзя четко определить достоинства и недостатки телевизоров Samsung с изогнутым экраном. Именно по этой причине каждый должен сделать выбор самостоятельно. Кому-то понравится плоский экран, а кому-то телевизор Samsung с экраном изогнутого типа.