Кто грамотно отремонтирует квартиру

kto-gramotno-otremontiruet-kvartiru

В самом начале ремонта, каждый человек сталкивается с такой задачей, как выбор строителей. Хорошо, когда есть родные или знакомые, которые могут порекомендовать уже проверенную команду. А если нет, решение ложится полностью на ваши плечи. И от правильного выбора зависит ВСЁ в ремонте — то, кого вы увидите в качестве мастеров, расход ваших нервов, времени, денег, и конечно результат. При хорошем раскладе — вы остаетесь довольны и счастливы, при плохом — хватаетесь за голову, ищете более надежных строителей и с головой окунаетесь в переделки.

Отзывы о компаниях или отдельных мастерах имеют огромный вес в достижении доверия потенциального заказчика к подрядчику. Ремонты квартир в Москве полны печальных историй и нам приходится пробиваться через стереотип недоверия в области ремонтов. Ниже представлены Видеоотзывы о работе нашей компании. Жаль, что не каждый заказчик может сказать несколько слов на камеру.

Откуда могут привести «мастеров» в ваш дом.

И даже хорошо, если ваш «прораб» нашел их по объявлению. Там хотя бы люди более-менее грамотные, раз способны дать это объявление. А иногда, такой предприниматель просто едет на точку возле вокзала, где всегда можно найти рабочую силу. Уже давно известно, что возле некоторых вокзалов рабочие организовали своеобразную биржу труда. Выбор строителей здесь самый разнообразный. Тут можно найти и каменщика, и плиточника, и маляра, и штукатура для ремонта или стройки.

Далеко не каждый человек готов пустить в свой дом такого работника. Но иногда, заказчикам просто не оставляют выбора и через некоторое время, посетив свою квартиру, они обнаруживают там нетрезвых «иностранцев», окурки, разбросанную по полу еду, и бог знает ещё какие сюрпризы. Мы не раз слышали истории, когда после ремонта в жилой квартире, у людей пропадали ценные вещи и золото. О качестве работы и говорить не стоит. У нас можно заказать в Москве ремонт квартиры недорого.

Итак, как же сделать грамотный выбор строителей?

Просим извинить нас за эту иронию, мы ни в коем случае не расисты или националисты. И знаем не понаслышке, что среди лиц славянской внешности рукожопов и обманщиков тоже хватает. Просто так уж сложилось, что среди «мастеров» из ближнего зарубежья их значительно больше. Не потому, что они не стараются, а менталитет у них другой. Большинство из них лучше не умеют и качественной работы никогда в глаза не видели. Мы только призываем вас подойти к вопросу выбора подрядчика грамотно и обдуманно. На что стоит обратить внимание на этом этапе?

Не гонитесь за самыми дешевыми предложениями. Почему-то самый дешевый телефон или телевизор вы покупать не хотите, а вот на ремонте, в котором вам и вашей семье жить долгие годы, стараетесь сэкономить по полной. Да, здесь другие суммы, но! Объяснять это можно долго и нудно. Лучше приведем пример из недавней практики. Пригласили нас на переделку ремонта. Выяснилось, что плитки в санузел было закуплено на 200 с лишним тысяч, а на её укладке заказчики решили сэкономить и выбор строителей пал на ребят из разряда «ремонт 5 000 за м2». Увидев результат, люди схватились за голову: переделывать надо однозначно, а такую дорогущую плитку демонтировать жалко! Вот вам и сэкономили. Благо, снялась она после таких «мастеров», хорошо и много плитки сохранилось.
Смотрите фото сделанных работ. Если у компании есть сайт, на нем обязательно будут фото ремонтов. К сожалению, часто это даже не фото из журналов, а качественные картинки 3D проектов. Обратите внимание на фотографии процесса ремонта. Они не так красивы, но говорят о многом.
Очень помогает наличие видео канала на YouTube. Многие мастера, заботящиеся о репутации, снимают видео о своих работах. В видео немаловажны крупные планы и подробности проведения ремонта, а не просто красивая картинка, снятая где-нибудь для заманухи.
Смотрите отзывы! Читайте отзывы! Это важно! Конечно, можно снять отзыв на заказ, но искреннее выражение лица и незаученные тексты определить не сложно. Мы всегда, по окончании ремонта, просим заказчиков сказать пару слов на камеру. К сожалению, в основном, они предпочитают оставаться инкогнито. Но мы очень благодарны тем, кто соглашается. Ведь это приносит пользу не только нам, но и вам, наши потенциальные заказчики.
Пригласите представителя на объект и пообщайтесь с ним. Человек, который заинтересован только в ваших деньгах и в получении своего процента с этой сделки, будет соглашаться на всё, что вы хотите сделать. Грамотные строители сами дадут вам советы и предложат оптимальные варианты, порекомендуют надежные, проверенные материалы.
Поинтересуйтесь о наличии договора и, если есть возможность, кратко обсудите его содержание. Правильный договор не может уместиться на одной странице, так как нюансов масса и добросовестные фирмы постоянно дополняют и вносят изменения, учитывая прошлый опыт. Правильный договор поведает вам о правах и обязанностях сторон и даст представление об организации работы в целом.
А кто будет делать ремонт? Узнайте о мастерах и возможности посмотреть их предыдущие работы. Человек, набирающий рабочих по объявлению, вряд ли сможет вразумительно ответить на такой простой вопрос и начнет увиливать или менять тему разговора.
Гарантия на работы. Поинтересуйтесь, есть ли гарантия и в какой форме она оформляется. Можете даже, с непринужденной улыбкой, поинтересоваться, были ли у них гарантийные случаи и чем они закончились. Ну так, для поддержания разговора ????. Конечно, никто вам не скажет, что предыдущему заказчику не понравилась работа и мастеров выгнали или они сами сбежали, но отсутствие ответа тоже настораживает.