Из владимирских магазинов изъяли плюшевых ежиков

22612a9a2163d3bca63d22fbd0c25286

Плюшевые ежики, которые продавались в детском отделе магазина во Владимире, вызвали возмущение у местных жителей и журналистов. Поводом для этого стало наличие у игрушек сомнительного розового отверстия в районе живота, которое многие приняли за половой орган.

“Недвусмысленные розовые отверстия внизу живота игрушки намекают на гендерную принадлежность животного столь явно, что вызывают одновременно и смех, и испуг. Испуг, собственно, за детей, которым эти игрушки предназначены для игры”, – отметили в редакции местного издания “ТВ-Миг”.

Мнение журналистов поддержал уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. Он считает, что подобные товары появляются в магазинах “специально для развращения нации с детского возраста”, а также для проверки реакции общества. “Если мы никак не отреагируем, то скоро появятся еще и ежики-мальчики”, – заявил омбудсмен.

Позднее стало известно, что администрация магазина во Владимире изъяла плюшевых ежей из продажи. “На самом деле там полпальца влезает в эту дырочку, там ежик-девочка, я так понимаю. У меня сразу возник вопрос, может это пупок? Но там форма не пупка, а во-вторых, дырочка. Пупок все-таки делался из такой блямбочки”, – заявил Прохорычев радиостанции “Говорит Москва”.

Однако многие интернет-пользователи полагают, что обнаруженные у плюшевых ежиков половые органы куда больше напоминают пупки – в пользу этого говорит тот факт, что отверстие расположено относительно высоко на животе. “Я думаю, детишки голову не особо ломают. Им не мерещатся первичные половые признаки”, – пишут в комментариях к материалу. Другие жители и вовсе считают, что весь этот скандал – не что иное, как изобретательная попытка пиара.

Источник: newsru.com