Стеллажи – универсальное складское оборудование

stellazhi-8212-universalnoe-skladskoe-oborudovanie

Типы металлических стеллажей

Данная продукция довольно разнообразна. Основные ее показатель, это материал изготовления и габариты. А основное при этом, какой вес стеллаж выдержим. Одно дело если это овощные стеллажи для склада, где они должны быть достаточно вместительны и выдержать большую нагрузку.

И совсем другое для дачи, здесь вес может быть и не большой и в этом варианте вполне могут подойти цельнометаллические стеллажи причем не большие. Так что давайте сразу разберемся с видами данной продукции и принципами выбора. Отличным вариантом будут стеллажи б у.

Полочные стеллажи

Полочные стеллажи – самый популярный на сегодняшний день вид стеллажей. Образующие их устройства являются базой для изготовления других видов. На стеллажах данного типа в большинстве своем складывают розничный товар и товар, упакованный в контейнеры из металла или пластмассы.

Полочные стеллажи изготавливаются и в стационарной, и в мобильной версии (см. Мобильные стеллажи: как выбрать для гаража) — подвижные стеллажи для архивов.

На стеллажах этого вида хранят различную документацию и складируют продукцию средней тяжести.
Процесс их сборки не доставляет трудностей, что обеспечивает возможность быстрого оборудования помещений архивов и складов.
Допускается хранение исключительно легких или средних по весу грузов.
Монтаж стеллажей на подвижное основание позволяет увеличить объемы хранимой продукции.

На грузовых стеллажах хранят разнообразные товары, грузы на складских и торговых площадках. Это обеспечивает экономию площадей.
Параметры грузов могут иметь значительные различия как по габаритам, так и по массе. Можно сделать стеллажи металлические 4 секции и на много больше. Только стоит помнить, чем больше пролет между стойками тем и меньше нагрузка может применяться.
Не стоит думать, что данная конструкция может применяться только для мастерской и в складских помещения. В таком виде вполне могут делаться и металлические выставочные стеллажи

Представляют собой сооружения из нескольких ярусов, на которых складируют и хранят всевозможные грузы и вещества. Они выполнены из рам, к которым зацепами прикрепляется несколько балок.

Поддонные стеллажи

Широко используемым типом стеллажей, спроектированных для складских площадей, являются поддонные стеллажи двух типов.

Итак:

Нестандартные варианты применяют для хранения специфичной продукции. Стеллажи для поддонов и поддонов европейского типа образуют остов для изготовления более сложных стеллажных систем, например, мезонинных. Это позволяет хранить товары, размещенные на поддонах, индивидуально упакованные и коробки.

Использование фронтальных стеллажей для обеспечения сохранности грузов и материалов является оптимальным решением в офисных, складских помещениях, и подсобках.

Правильно подобранный тип стеллажа сделает хранение надежным, а подход к полкам беспрепятственным и комфортным. Это в свою очередь обеспечит различным предприятиям более эффективную работу складов.
Консольные стойки применяют, как с одной стороны, так и с двух сторон одновременно.
Складировать и хранить однотипные и смешанные грузы на поддонах удобно на угловых и фронтальных стеллажах. Они обеспечивают простоту и комфортный доступ к материалам. Недорого стеллаж полочный б у купить можно тут http://stellagi-polki.ru/

Офисные стеллажи используют для оборудования помещений офисов, они выполняют функцию хранения документов и офисных принадлежностей.
Для складских и офисных помещений оптимальным вариантом является использование разборных металлических стеллажей. Они составляют основу для изготовления стеллажных конструкций, которые могут достигать 4 – метровой высоты. Их используют для хранения разнообразных по своим параметрам и массе грузов.