Популярная летняя мужская одежда

populyarnaya-letnyaya-muzhskaya-odezhda

Удивительно, но в более или менее современном виде этот незаменимый сегодня предмет гардероба появился лишь в конце XIX века. В 1898 году футболки – без пуговиц и с коротким рукавом – начали носить фермеры. Первая волна популярности пришлась на период между Первой и Второй мировыми войнами, когда T-shirt стала элементом обмундирования морских пехотинцев и солдат армии США.

Со временем из военной одежды футболка превратилась в повседневную. В 50-х годах её популяризировали актёры (Марлон Брандо, Джеймс Дин) и даже политики (Дуайт «Айк» Эйзенхауэр). В 60-х её полюбили хиппи, в 70-х – спортсмены и рокеры, а к 90-м стали носить буквально все.

Виды мужских футболок

Все разнообразие вариантов можно условно разделить на 4 группы:

с коротким рукавом – классика;
с длинным (лонгсливы и хэнли);
вообще без рукавов – майки;
сочетающие элементы футболки и рубашки – поло.
Каждая разновидность по-своему хороша, окажется полезной для создания стильных образов и поэтому заслуживает подробного рассмотрения.

Классическая футболка с коротким рукавом

Наследница знаменитой T-shirt, только осовремененная. Практически вне зависимости от варианта исполнения является базовым и универсальным предметом гардероба. За счёт кроя помогает подчеркнуть фигуру и создать не перенасыщенный деталями образ уверенного в себе человека. У нас мужская белая футболка недорого.

Существует две разновидности классической футболки с коротким рукавом:

С круглым воротом – солидная простота. Идеально подходит в качестве вещи под спортивную куртку, рубашку, расстёгнутую косуху или другую кожаную куртку. Выбор для модных сегодня многослойных look’ов.
С треугольным воротом – эффектная красота. Замечательно сочетается с шортами и джинсами, главное – подобрать не слишком глубокий V-вырез. Ключевая одежда для максимально неформальных и даже сексуальных образов.
ВАЖНО! Стопроцентная классика – это белые или чёрные модели с треугольным или круглым воротом. Они идеально подходят ко всем вышеперечисленным вещам. При других вариантах исполнения (например, с тем же контрастным принтом) нужно ориентироваться на цветовую сочетаемость предметов одежды.

Разновидности футболок с длинным рукавом

Есть 2 самобытных, интересных и уже отлично узнаваемых фасона:

Лонгслив – модель с круглым или треугольным вырезом различной глубины или ширины, возможно, с кармашком на груди и декоративной молнией (пуговицами). За счёт длинных рукавов выглядит и просто, и элегантно. Поэтому образует отличную пару с джинсами и спортивными штанами, а также неплохо подходит к шортам.
Хэнли – мужская футболка без ворота, но с вертикальным горловым вырезом на пуговицах (кнопках). Две этих особенности, в сочетании с длинными рукавами и одноцветным исполнением, обеспечивают привлекательный минимализм дизайна. Вещь хороша для создания подчёркнуто сильных и даже чуточку брутальных образов.

Другие разновидности футболок

В настоящую икону современности превратилась поло – футболка с коротким рукавом и рубашечным воротником на пуговицах. Сочетая свободу кроя с элегантностью пришиваемых деталей, она замечательно подходит и для спортивных look’ов, и для повседневных, и даже для офиса, в котором нет строгого дресс-кода. Сегодня популярны одноцветные поло (или с мелким рисунком), причём не только чёрные или белые, но и яркие. Не стесняйтесь подбирать розовую, фисташковую, жёлтую или фиолетовую модель – смелость сегодня в тренде.