Потребление россиян в ноябре на 13% ниже прошлогоднего

eb34dacb070d429a1fc8ebf30fdcd53c

По официальным данным Росстата, спад розничного товарооборота вырос с 11,7% в октябре до 13,1% в ноябре 2015 года; за первые 11 месяцев он достиг 9,3%.

Михаил Делягин отметил: “В течение пяти месяцев, с мая по сентябрь, спад розничного товарооборота был несколько меньше 10%, и это “плато” успокоило многих. Однако в октябре спад превысил 11%, в ноябре – 13%, а в декабре ситуация еще более ухудшится, так как прошлогодний рост продаж в декабре невозможен из-за бедности и разрушительной либеральной социально-экономической политики Кремля,правительства Медведева и Банка России Набиуллиной, блокирующих развитие и стимулирующих уничтожающие страну спекуляции.

Официальная статистика приукрашивает действительность занижением инфляции и смешением доходов богатейшей части общества – либеральных реформаторов и олигархов – с основной его частью, методично и эффективно разрушаемой их политикой.

Самое ужасное, что ситуация будет лишь усугубляться: запретительно дорогое кредитование, а также поощрение спекуляций, коррупции и произвола монополий делают развитие невозможным и, как и в 90-е, уверенно ведут страну к новому Смутному времени и разрушению в интересах Запада, которому служат российские либералы и олигархи”.

Источник: delyagin.ru