Путин обнаружил точку равновесия в экономике

2e5c1c04c07054f8461dc7bc785e63a2

Путин: точка равновесия в экономике достигнута Президент также призвал выйти на баланс между решением задач развития и сохранением запаса прочности государственных финансов

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости восстановить положительную динамику экономического развития и сохранить тренд на снижение инфляции.

“Задача заключается в том, чтобы не просто преодолеть негативные явления в экономике. Мы говорим о том, что определенная точка равновесия и баланса достигнута. Но задача у нас гораздо сложнее. Она заключается в том, чтобы восстановить положительную динамику, выйти на устойчивые темпы роста, обеспечить сбалансированность бюджетной системы и сохранить тренд на снижение инфляции”, – сказал глава государства на совещании.

Путин назвал обоснованным решение правительства сформировать однолетний бюджет, однако призвал посмотреть на перспективу.

“Условия, в которых мы работаем, постоянно меняются, причем очень динамично. И в этой связи считаю обоснованным решение правительства сформировать бюджет на один год”, – сказал он на совещании.

“Вместе с тем, наши планы по развитию экономики рассчитаны не на год, а на два-три года и на более отдаленную перспективу. И все меры, направленные на укрепление промышленной базы, инфраструктуры, образования, здравоохранение, должны соотноситься с бюджетной и финансовой политикой”, – сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам. 

Путин призвал выйти на баланс между решением задач развития и сохранением запаса прочности государственных финансов.

“Сегодня нужно посмотреть за горизонт этого одного года, на который сформирован бюджет, нужно оценивать возможности, перспективы… И в конечном итоге, выйти на баланс между решением задач развития и сохранением запаса прочности государственных финансов при безусловном, конечно, выполнении всех наших социальных обязательств”, – сказал глава государства на совещании, посвященном экономическим вопросам. 

 

Источник: tass.ru