Самый таинственный браузер

Уже долгое время самым популярным браузером, который обеспечивает анонимный доступ в интернет, является Tor Browser. И если раньше программа использовалась только для беспрепятственного захода на заблокированные ресурсы, то сейчас она достаточно сильно улучшилась и вполне может заменить многим обычный браузер.

О браузере Tor
Браузер Тор появился еще в 2008 году, но тогда о нем мало кто знал, так как необходимости в нем практически никто не видел. Теперь же, когда интернет во многих странах подвергается серьезным ограничениям, приложение обрело огромную популярность. Особенно его любят в России, где, благодаря браузеру, для пользователей обеспечивается анонимность в сети, которая достигается за счет системы прокси-серверов. На данный момент насчитывается больше 7000 узлов сети Tor, которые разбросаны по всему миру, за исключением Антарктиды. Рекомендуем сайты сети tor

Главной особенностью браузера является бесплатное распространение. Сейчас редко можно встретить приложение, которое предоставляет столько возможностей и предлагается всем безвозмездно. Конечно, пользователи могут добровольно пожертвовать средства на развитие проекта, но никто не заставляет их это делать. Также браузер имеет и открытый исходный код, благодаря чему любой желающий может принять участие в его улучшении и поиске ошибок.

Если изначально программа сильно напоминала Firefox браузер, так как она была основана на нем, то сейчас любой заметит довольно большое количество различий. Уже достаточно давно компания Tor project inc является самостоятельным продуктом, имеющим очень много функций, о которых другие браузеры могут только мечтать.

Основные элементы
К главным элементам приложения, которые сделали его столь популярным, относятся:

Встроенная защита от слежки, суть которой заключается в том, что весь трафик проходит через большую сеть серверов.
VPN-модуль, позволяющий человеку, использующему данное программное обеспечение, заходить на ресурсы, заблокированные различными законами. Такое решение позволяет получить доступ и к сайтам, где пользователь внесен в черный список.
Модуль, который блокирует куки, историю, кэш и прочие элементы, позволяющие снизить безопасность человека в сети.
Также программа обладает огромным количеством других опций, которые присутствуют и в других решениях для серфинга в интернете.