Какая нужна клавиатура для ноутбука

kakaya-nuzhna-klaviatura-dlya-noutbuka

Типы клавиатур (эргономичная, мультимедийная, игровая), конструкции клавиш (мембранная, механическая), как выбрать клавиатуру для офисного, домашнего и игрового компьютера.

На такие мелкие детали как клавиатура многие при покупке компьютера обращают мало внимания и решение обычно принимается исходя из цены и внешнего вида, а зря.

Мало кому понравятся плохо работающие или неудобно расположенные кнопки на клавиатуре. Как правильно выбрать это важное для работы и нервной системы устройство читайте в этой статье. Удивительно, но после выбора материнской платы для меня это было самой сложной задачей, так как вся конфигурация уже подобрана, а подходящей по всем параметрам клавиатуры вдруг нет на складе…

1. Рекомендуемые модели клавиатур

Для тех у кого нет времени, чтобы прочитать всю статью, я сразу же даю рекомендуемые модели клавиатур с кратким пояснением.

Для офисного компьютера (документы, интернет) достаточно будет самой простой клавиатуры A4Tech, которые даже в нижнем ценовом диапазоне обладают хорошим качеством. У нас можно купить клавиатуру для ноутбука недорого.

Для длительного набора текста лучше взять клавиатуру эргономичной формы с большими клавишами. Также хорошо если будет подставка для рук. Такие клавиатуры можно найти среди брендов Microsoft и Logitech, а также более бюджетных A4Tech, Sven и Gigabyte.

Для мультимедийного компьютера (видео, музыка, простые игры) лучше взять клавиатура с дополнительными клавишами для управления плеерами, браузером и другими приложениями. Подходящие модели есть у A4Tech, Genius, Zalman и самых бюджетных брендов Defender и Sven, которые лучше рассматривать в последнюю очередь.

Для игр лучше обзавестись геймерской клавиатурой с программируемыми клавишами. Также хорошо если будет подставка для рук. Рекомендуемые бренды Logitech, Mad Catz, Razer, COUGAR, SteelSeries, ROCCAT и более бюджетные Zalman, A4Tech, Genius, Gigabyte.

Если вы хотите понять почему я рекомендую именно эти модели, разобраться во всех нюансах и особенностях клавиатур, то читайте статью дальше.

2. Типы клавиатур

Офисная – недорогая клавиатура для работы с документами без каких-либо дополнительных клавиш и функций.

Эргономичная – клавиатура с удобными клавишами и формой для длительной работы с текстом.

Мультимедийная – клавиатура в основном домашнего назначения с дополнительными клавишами, позволяющими изменять громкость, управлять проигрывателями, браузером, запускать различные приложения нажатием одной кнопкой и совершать некоторые другие действия. Подобная клавиатура является самой удобной для домашнего компьютера.

Игровая – клавиатура, ориентированная прежде всего на использование в играх, с удобным для этого расположением и размером клавиш, иногда с прорезиненными клавишами, подставкой для рук и некоторыми дополнительными функциями, используемыми в играх.

Для медиацентров – компактная клавиатура для управления медиацентрами на основе компьютера. Так же такую клавиатуру можно использовать при необходимости для ноутбука.