Встроенный шкаф купе – идеальное решение для любого интерьера

vstroennyj-shkaf-kupe-8212-idealnoe-reshenie-dlya-lyubogo-interera

Если говорить подробнее о преимуществах этого вида корпусной мебели, то можно выделить следующие преимущества:

Дешевле. Встроенные действительно обходятся дешевле и это вполне логично. Ведь для них нужно меньше материалов. Например, у таких шкафов может не быть задней стенки или крыши, потому что их место занимает стена квартиры и соответственно потолок.

Индивидуальный подход. Встроенные изготавливаются на заказ и в этом большое преимущество, потому что в зависимости от планировки квартиры Вам может понадобиться детали шкафа более чем не стандартных размеров. Все Ваши пожелания могут быть учтены при изготовлении и установке.

Вместительней. Все свободное пространство встроенных используется максимально компактно. От пола до потолка, шкаф может быть насыщен полками. Нельзя сказать, что намного вместительней других видов мебели, но все же немного больше.

Впишется в любое помещение. В любой комнате и в любой части дома, будет актуален встроенный шкаф купе. И в спальне и в прихожей и в гостиной ему тоже найдется применение.

Зачем Вам встроенный шкаф купе?

Встроенные шкафы купе – просто не заменимы в квартирах, где есть труднодоступные места или скажем даже бесполезные и ничем не используемые участки. Например, ниша в стене 1,5 метра глубиной и 2 метра шириной. Чем её занять? Можно конечно поставить туда стул или табуретку или хранить там швабру и какие-нибудь другие предметы. Но, согласитесь, встроенный шкаф будет гораздо полезнее.

Его можно использовать как кладовое помещение. Или приспособить для хранения верхней одежды и обуви. Есть много разных вариантов.
Более того, встроенная мебель не занимает дополнительного места, в отличии от других видов стандартной переносной мебели.