Чем удобны бесплатные доски объявлений

Прежде чем взяться за любое дело, приобрести вещь, сделать что-нибудь, нужно внимательно разобрать все достоинства и недостатки. Всё это же можно отнести и к электронным сайтам объявлений. Вроде бы такие способы анонса это огромное подспорье в рекламе или продаже, но, если вникнуть во все детали, они сильно уступают перед другими способами. Попробуем разобраться более подробно во всех плюсах и минусах более подробно.

Для начала выясним что же это такое?

Электронная доска это детище бумажных досок с рекламами и оповещениями о купли – продаже в печатных изданиях или на улицах. Даже сейчас газеты с объявлениями, рекламные проспекты, уличные афиши пользуются большой популярностью у организаций и частных лиц. Правда в удобстве использования и результатам сильно проигрывают перед интернет-объявлениями.

Можно найти тысячи разных электронных досок, общих и тематических. Они бывают модерируемые, где модератор проверяет все объявления и следит за работой всего сайта, и не модерируемые, которые не проверяются, а работают автономно. Вот кстати отличная доска объявлений бесплатная.

Рассмотрим сначала все достоинства компьютерной рекламы:

⦁ Самым главным преимуществом – большая экономия времени. Не надо никуда ехать, стоять в очереди, чтоб подать объявление. Достаточно иметь под рукой компьютер.

⦁ Подача всех публикаций в большинстве случаях бесплатна.

⦁ Любая организация и частное лицо могут разместить текст оповещения. Нужно всего лишь пройти регистрацию, где указываются личные данные и адреса электронной почты. Но существуют доски и без регистрации.

⦁ Количество просмотров в интернете, безусловно будет выше, чем в любом печатном издании. Ведь всемирной паутиной пользуются миллионы людей.

⦁ Доступность. Можно сделать рекламный сайт для одного региона, города, или же для любых пользователей.

⦁ Существуют доски специализирующиеся на одной теме. Это значительно упрощает поиск для пользователей, и увеличивает шанс просмотра заинтересованными людьми.

⦁ Большинство помогают своим пользователям составить правильное объявление. Для этого сайты снабжены инструкциями, шаблоны объявлений.

⦁ Модераторы тщательно проверяют объявление перед размещением.

⦁ В электронных досках существует система рассылки, которая оповещает подписчиков об появлении новых товаров из интересующей тематики.

⦁ Можно разместить фотографии и видео вместе с текстом.

⦁ При помощи дополнительной оплаты можно добиться выгодных приоритетов для объявлений, поднятие на первые строки и так далее.

Всё это хорошо, но при всем хорошем существуют и недостатки электронных досок.

⦁ Даже в наше время нанотехнологий и технического прогресса, далеко не все люди могут пользоваться компьютером. Поэтому объявления для старшего поколения лучше размещать дополнительно на бумажных носителях.

⦁ Большое количество информации. При большой популярности сайта, ваше опубликование очень быстро с первых строчек будет опускаться ниже. Для поднятия и удержания на верхних строках, нужна дополнительная оплата или повторная подача.

⦁ Короткий срок существования виртуальных досок. В интернете уже большое количество рекламных сайтов, которые уже не функционируют.

⦁ Надёжность платных сайтов. Существуют сайты, которые берут плату за подачу объявлений, но на сайт их не выставляют.

Поэтому, если вы решили воспользоваться виртуальными сайтами объявлений, внимательно изучите отзывы и популярность сайта. Для большей эффективности размещайте своё анонсирование на разных досках. Чем больше количество размещённых публикаций, тем больше шанс на просмотр. Для лучшего результата, используйте разные способы подачи объявлений.