Чем покрасить бампер

chem-pokrasit-bamper

Выбор и применение краски для бамперов

Покрасить бампер автомобиля собственными силами может каждый автолюбитель, хотя это и потребует больше усилий и времени, нежели выполнение работы профессионалом. Для достижения максимально качественного результата надо подобрать подходящее помещение и инструменты, а также воспользоваться умением выбирать тон и свойства, которыми должна обладать краска для бамперов.

Подготовительный этап

При проведении покрасочных работ нужно придерживаться определенной последовательности действий, поскольку даже малейшее несоблюдение этого условия приведет к браку, который придется исправлять. Локальная покраска требует такого же серьезного подхода, как полная. Для того чтобы покрасить пластиковый бампер, нужно приобрести или подготовить следующие инструменты и материалы:

грунтовка для пластика (Plastic Primer);
шпатлевка (если бампер старый или имеются серьезные повреждения и необходимо выравнивание поверхности);
шлифовальная машинка (в некоторых случаях);
наждачная бумага (P180, P220, P500, P800);
краскопульт, который можно заменить баллончиками с краской в виде аэрозоля;
обезжириватель (лучше всего подойдет специальный, для работы с пластиковыми поверхностями);

краска, которую Вы выбрали для бампера;
лак;
пленка или аналогичный материал, для защиты поверхности, не подлежащей покраске;
спецодежда и респиратор.

Работы по покраске лучше всего производить в чистом и теплом помещении. Пыль и другие частицы в воздухе могут оседать на краску, после чего вам придется включить в список работ еще и полировку поверхности. У нас хорошая краска для бампера недорого.

На вопрос о том, сколько краски понадобится, ответить сложно, поскольку это зависит от ее свойств и характеристик, а также от площади, которую нужно обработать. Среднее значение варьируется в пределах 250-300 мл в расчете на весь пластиковый бампер.