Десятки танков ВС развернуты в менее чем 20 километрах от границы Крыма и Украины

Десятки танков ВС развернуты в менее чем 20 километрах от границы Крыма и Украины

Ситуация на границе РФ и Украины продолжает оставаться напряженной. Стороны концентрируют свои силы у рубежей, группируя войска на максимально близком расстоянии от линии границы. ВС РФ развернули танковые подразделения в 20 км от границы в Крыму. Об этом сообщает издание «Авиа.про».  

По данным портала, накануне из центра Крыма в район Красноперекопска была направлена колонна из десятков танков. Технику переправили тягачами и установили у границы.

Тем временем, Киев проводит подготовку к началу масштабной военной операции в Донбассе. СБУ и ВСУ находятся в состоянии повышенной боевой готовности. 

– На видео, снятом в населённом пункте Гвардейское в Крыму была замечена колонна военных грузовиков, которые перевозили бронетехнику на платформах. По геолокации удалось распознать направление движения колонны. Трасса Н05 Красноперекопск – Симферополь. Возможно, скоро мы станем свидетелями ещё одного полевого лагеря на границе с Херсонской областью, – пишет издание со ссылкой на Телеграм-канал «Записки охотника».