Эрдоган не выберется из “порочного круга” своей политики

da0d22d1c086a1624df8badfc45a1c4f

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган без необходимости прервал мирное урегулирование с курдами, создал дополнительный очаг конфликта на Ближнем Востоке и теперь должен за то ответить, пишет издание Frankfurter Rundschau.

По мнению автора статьи, сегодняшняя ситуация в Турции  похожа на начало 1990-х, когда война с курдами была в самом разгаре. Издание отмечает, что турецкая армия демонстрирует несоразмерную жестокость на юго-востоке страны.

Правящая партия Эрдогана, Партия справедливости и развития, объявила, что борьба будет продолжаться «до тех пор, пока все террористы не будут устранены». Но в результате долгой осады городов молодые люди все чаще примыкают к рядам Рабочей партии Курдистана, которая укрепляется и продолжает угрожать правительственному режиму, говорится в статье.

По мнению автора, это «порочный круг, который сложно разорвать», и ответственность за это лежит на Эрдогане. При этом лидеры Евросоюза в последнее время не критикуют Турцию, поскольку она является единственным «пограничным пунктом» между ними и беженцами, подметили в издании. 

 

Источник: nation-news.ru