Хиллари Клинтон выступила против массовой депортации

12dce96919ff348d27a175e5a4508402

 Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон встревожена тем, что из страны могут быть депортированы нелегальные мигранты. Ранее сообщалось, что власти США в целях безопасности планируют выселить из страны нелегалов, в том числе и детей.

Бывший госсекретарь американского государства выразила по этому поводу беспокойство, поскольку в праздничное время практически все собираются семьями. В связи с этим Клинтон намерена поддержать мигрантов, надеясь, что правительство предоставит убежище и защиту тем, кто в этом нуждается. По ее словам, американские политики в этом смысле должны действовать более гуманно.

В ответ на это участник президентской гонки в США от демократов сенатор Берни Сандерс заявил, что в первую очередь необходимо защитить тех детей, которые являются жителями Соединенных Штатов. Как сообщает Washington Post, власти США уже составляют план, согласно которому будут осуществляться проверки семей, попавших в страну нелегально. С прошлого года в страну попали десятки тысяч таких семей.

Источник: inforeactor.ru