Киеву выгодно затягивать выполнение Минских соглашений

250d62cd006feb15efaf54fec45f0bd2

Украинским властям выгодно затягивать выполнение Минских соглашений, и для Киева будет лучше если заморозка конфликта продлится десятилетия, заявил украинский политолог Тарас Черновол в ходе пресс-конференции в студии «Главком ТВ».

Черновол предположил, что в 2016 году будет заморозка конфликта в Донбассе.

«И для нас это, видимо, лучше всего. Нам все время пытаются навязать мысль: «Вот надо, чтобы конфликт был окончательно завершен». Конфликт не может быть окончательно завершен, пока эти территории не будут реинтегрированы на моральном, психологическом уровне людей. А я не верю, что это может произойти в ближайшие годы. Там должен быть такой длительный период… Поэтому дай бог, чтобы Минский план в политической части выполнялся в течение ближайших десяти лет, а не год. Для нас так будет лучше», — заявил он.

Политолог отметил, что «позитив» уходящего года в том, что такие «гангстеры», как депутаты Андрей Денисенко, Владимир Парасюк и другие «отгоняются в маргинальную сферу». «В этом году я вижу очень много скандалов, очень много конфликтов, и слава богу, ни одной серьезной политической, социальной войны», — подвел он итог уходящему году. По его мнению, предпосылки к этому могли бы быть, так как «Петр Порошенко воюет одновременно с тремя олигархами, все три олигарха одновременно сотрудничают с Арсений Яценюком».

Источник: rueconomics.ru