Навальный поблагодарил участников митингов: Россия будет счастливой!

Навальный поблагодарил участников митингов: Россия будет счастливой!

Политик Алексей Навальный поблагодарил  всех россиян, которые 21 апреля вышли на акции в его поддержку. Пост с его письмом из колонии появился в Instagram.

Он рассказал, что несмотря на отсутствие свободного доступа к информации, адвокат рассказал ему о митингах, и теперь «два чувства бушуют в нем: гордость и надежда». «Вы шли вчера со мной, ну, а я сегодня буду лежать на шконке и представлять, как иду с вами и за вас», — написал он.

«А надежда — очень понятно. Вот же оно — спасение России. Вы. Вышедшие. Не вышедшие, но поддержавшие. И даже не поддержавшие публично, но сочувствующие», — добавил политик.

Он добавил, что страна становится беднее, по единственной, как ему кажется, причине: «маразматичные, косные, глупые (но злые и хитрые) деды из Кремля каждый день выменивают достойную, богатую жизнь граждан России на свои дворцы и виноградники».

«Да, какое-то время будет тяжело и мрачно. Но те, кто тянут Россию назад исторически обречены. Нас все равно больше. Россия будет счастливой», — написал он в конце.

Напомним, вчера по всей России прошли митинги в поддержку Алексея Навального. Данные о количестве участников разнятся. По подсчетам «Открытых Медиа» численность митингов составила от 70 тысяч человек, по оценкам СМИ, до 118 тысяч человек. Для оценки были выбраны 15 городов, где, согласно данным сайта «Свободу Навальному», должны были выйти на улицы больше всего активистов: в этих населённых пунктах планировали участвовать в митингах 265 тысяч из 466,5 тысячи, зарегистрировавшихся на портале.