1-комнатная квартира идеальна для маленькой семьи

1-komnatnaya-kvartira-idealna-dlya-malenkoj-semi

Покупка 1 комнатной квартиры – оптимальное решение для людей, находящихся в поиске крыши над головой за разумную цену. 1 комнатная квартира имеет доступную цену, однако это во многом зависит от ее площади. То, что однокомнатные квартиры маленькие и неуютные скорее стереотип, чем правда. В наше время площадь может варьироваться в среднем от 30 до 60, а то и 70 квадратных метров. Такими размерами не каждая “трешка” может похвастаться.

Когда встает вопрос о том, чтобы купить 1 комнатную квартиру, будущему хозяину или хозяйке стоит обратить внимание на следующие факторы:

1. Местоположение – данный фактор немаловажен при выборе квартиры в принципе, от него зависит стоимость, иногда новизна дома, в котором располагается однокомнатная квартира.
2. Новизна – мнение о том, что новые дома лучше старых весьма относительно. В выборе между покупкой однокомнатной квартиры в строящемся доме, в новом доме ( до 10 лет) и в старом доме ( выше 10 лет) лучше остановитесь на 3 варианте. Купить 1 комнатную квартиру в новом доме и не вложить в ремонт неполадок кучу денег , возникших в результате усадки фундамента, редкая удача.
3. Материалы. Обратите из каких материалов сделаны стены, где расположены несущие конструкции, а где перегородки – в дальнейшем перегородки можно будет демонтировать и увеличить тем самым площадь квартиры, превратив ее в популярную в наше время квартиру – студию.
4. Санузел. Водонагреватель, стиральная машина, мини-комоды для ванных принадлежностей – все это занимает много места, и, порой, люди отказываются покупать 1 комнатную квартиру с раздельным санузлом. В новых домах, что важно, санузлы делают смежными. Это позволяет владельцам не задумываться о том, куда деть лишнюю технику, покупая 1 комнатную квартиру. Также, следует обратить внимание на то, присутствует ли унитаз и ванна. Помните, что это также дополнительные траты при их отсутствии.

1 комнатную сегодня выбирают не только молодые люди, но и люди в возрасте за счет множества возможностей перепланировки, небольших затрат на ремонт. В среднем, стоимость ремонта в однушке площадью 35 квадратных метров не переваливает за 5 000 долларов. За эти деньги можно поменять обои на кухне, в комнате, в коридоре, постелить ламинат в комнате, сделать плитку в коридоре и на кухне. Сделать обделку санузла уютной и практичной пластиковой плиткой. Предлагаем дизайны 1 комнатных квартир недорого.

Мы привели вам главные моменты для того, чтобы вы могли присмотреть подходящую для себя 1 комнатную квартиру в Благовесте. Однако, еще существует множество юридических факторов при покупке недвижимости. Но они распространяются не только на однокомнатные квартиры. При всем том множестве плюсов, которые есть у однокомнатных квартир и квартир – студий, они ничем не уступают двухкомнатным и трехкомнатным. Главное – быть внимательным при выборе 1 комнатной квартиры и обращать внимание на все нюансы.