Жители Подмосковья обсуждают ремонт дорог

zhiteli-podmoskovya-obsuzhdayut-remont-dorog

На «Доброделе» стартовал сбор предложений по ремонту и благоустройству дорог Подмосковья на 2019 год.

До 31 июля все зарегистрированные на портале жители могут разместить предложения и комментарии по ремонту региональных и муниципальных дорог, переводу дороги из грунтовой или щебёночной в асфальтобетонную, строительству тротуаров, установке освещения и автобусных павильонов, обустройству пешеходных переходов и организации парковок.

Причём каждый пользователь сможет разместить неограниченное количество комментариев и предложений. Для этого достаточно выбрать муниципалитет и найти дорогу на портале «Добродел» в разделе «Дороги».

«Уникальный опыт голосования жителей по ремонту автодорог и благоустройству дорожной сети через портал „Добродел“ будет продолжен в 2019 году, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Игорь Тресков. — Жители нам показывают участки, которые, по их мнению, необходимо приводить в нормативное состояние в первую очередь и которыми они пользуются ежедневно. Сейчас мы запускаем сбор предложений на 2019 год, поскольку уже начинаем формировать планы дорожных работ на следующий год. Наиболее популярные и получившие максимальную поддержку предложения будут выставлены на последующее голосование». Тут кстати Вы найдете лучшие предложения, что предлагают новостройки Щелково.

Напомним, проект по ремонту и благоустройству дорог Подмосковья, в котором участвуют жители на портале «Добродел», проводится четвёртый раз, за это время высказали свое мнение свыше 300 тысяч пользователей. По итогам голосования в 2017 году отремонтирована 91 дорога протяженностью около 400 км, в 2018 году это количество увеличилось в 2,7 раза — по выбору жителей будет отремонтировано 639 дорог общей протяжённостью 861 км.