Путин: Аллах лишил рассудка правительство Турции

b2336fed95b6bc0f1da41e32880bca54

Только Аллах знает, зачем правительство Турции решило сбить российский Су-24. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

Россия знает, кто набивает карман в Турции за счет деятельности террористов. «Мы помним, что в Турции укрывались боевики, которые орудовали на Кавказе», — подчеркнул глава государства.

При этом турецкий народ — турецкий народ — добрый, трудолюбивый и талантливый, отметил Путин.«В Турции у нас много друзей. Мы не ставим знак равенства между ними и правящей верхушкой», — заявил Путин.

По его мнению, любые противоречия Москва и Анкара могли решить без применения силы.

«Мы были готовы сотрудничать с Турцией по любым вопросам, — подчеркнул российский лидер. — Но Аллах, видимо, решил наказать правящую верхуршку, лишив ее разума. Они еще не раз пожалеют об этом. Мы знаем, что надо сделать», — пообещал Путин.

Напомним, 3 декабря президент России Владимир Путин оглашает послание Федеральному собранию. Нынешнее выступление Путина перед ФС стало уже 12-м по счету.

Ожидалось, что президент затронет широкий круг тем, среди которых операция ВКС РФ в Сирии, отношения с Турцией, резко ухудшившиеся после инцидента со сбитым российским самолетом Су-24, энергблокаду Крыма, экономическое положение России и многие другие. Депутат Госдумы Иосиф Кобзон в комментарии Федеральному агентству новостей выразил надежду на то, что Владимир Путин выскажется по поводу действий украинских националистов, оставивших Крым без света, а также коснется отношений Москвы с Анкарой.

Источник: riafan.ru