Процесс автоэвакуации

process-avtoevakuacii

ДТП, неисправность рулевой рейки, прокол шин, блокировка АКПП или центрального замка – причин неисправности автомобиля, по которым придется воспользоваться автоэвакуатором, – достаточно много.

Главная задача данной спецтехники – это помощь водителю, причем как в случае с дефектным транспортным средством, так и в ситуациях, когда владелец машины не в состоянии самостоятельно сесть за руль собственного авто. «Дружат» с эвакуационными компаниями и службы ГИБДД, когда требуется транспортировка нарушителя на штрафстоянку.

Автоэвакуатор представляет собой специальную технику, которая обладает всеми необходимыми ресурсами для перевозки неисправных транспортных средств. Цены на эвакуатор в Тюмени буду зависеть от множества сопутствующих причин:

Расстояния, которое эвакуаторщику придется совершить, доставляя неисправный автомобиль от точки до точки;
Времени суток. Некоторые службы предлагают различные тарифы для ночных и дневных перевозов;
Степени срочности. Если эвакуатор физически не может добраться до назначенного места через 10 минут после вызова, то предварительная бронь может обойтись с определенной наценкой;
Типа выбранной спецтехники.

Вызывая автоэвакуатор, следует знать, что их – несколько видов: для погрузки легковых и грузовых машин. В случае поломки легковых автомобилей можно выбрать эвакуатор со сдвижной платформой, который будет идеален при ДТП, а также технику с наличием лебедки, которая помогает загружать не заводящуюся машину. Если у эвакуатора есть кран-манипулятор, то он хорош для любых видов поломок. Для грузовых машин используется спецтехника с частичной загрузкой. У нас можно осуществить вызов автоэвакуатора недорого.

Службы автоэвакуаторов приедут в любое место, где бы ни произошла поломка. Автомобиль будет доставлен в любой автосервис в любом городе, если это потребуется. Вызывая эвакуатор, стоит помнить о человеческом факторе: если владелец спецтехники не умеет правильно обращаться с оборудованием, то погрузка и разгрузка может повредить автомобиль.