Разнообразие современных наклеек

raznoobrazie-sovremennyx-nakleek

Основная типизация используемых наклеек

Все виды наклеек, которые сейчас существуют, можно условно разделить на несколько категорий, отталкиваясь от их размеров и основного эксплуатационного назначения.

Базовые категории стикеров:

Виниловые наклейки. Основное отличие от большинства стандартных наклеек – высокое качество печати и четкости изображения на тонкой виниловой пленке. Область применения таких наклеек обширна, их наносят как на стекло автомобилей и витрин, так и на контейнеры для еды.

Водные наклейки или переводные стикеры. Как правило, эта категория используется в дизайне помещений, маникюре и даже наносится на тело, ведь это наиболее простой способ создания самостоятельного ровного и красивого рисунка, однако в выполнении этой задачи есть свои тонкости. Данные наклейки предварительно нарезаются по заранее определенной форме и аккуратно опускаются пинцетом в теплую воду на несколько секунд. После того как клейкий слой размягчится наклейка легко отделяется от бумаги и переносится на необходимую поверхность.

Объемные и большие наклейки. Для печати такой категории используется специальная пленка для широкоформатных изображений, с помощью которой можно заклеить все свободное пространство. Как правило, данный вид наклеек применяется для оформления и украшения витрин магазинов, торговых центров, не неся в себе абсолютно никакой информации. А могут выступать полноценным информационным баннером, где размещается информация об услугах, товарах, скидках и распродажах, о которых можно узнать, не посещая магазин. У нас можно заказать наклейки недорого.

Имиджевые или прикольные наклейки. Они являются основным атрибутом брендинга любой формы и стиля. Как правило, это яркие наклейки-логотипы компаний на специфическую тематику, как спорт, музыка и кинофильмы. Они носят определенную смысловую нагрузку и могут размещаться в специальных альбомах или на сувенирах.

Самоклеящиеся наклейки информационного типа. Их основное назначение – разъяснение общих правил по эксплуатации предметов или технического оснащения. Могут наносится в виде запрещающих или предупреждающих знаков в общественных местах.

Стоит выделить отдельную категорию стикеров для ноутбуков и персональных компьютеров – русские наклейки на клавиатуру. Сегодня их ассортимент неизменно растет, т.к стало популярным и из-за этого участилось приобретение персональной вычислительной техники за рубежом и в иностранных интернет-магазинах. Эта категория наклеек выпускается на самых различных материалах, но наиболее долговечными в своей эксплуатации считаются прозрачные виниловые наклейки.