Бетономешалка нужное оборудование на стройплощадке

betonomeshalka-nuzhnoe-oborudovanie-na-strojploshhadke

Бетонные работы на каждой стройке считаются самыми трудозатратными и занимают очень много времени. Это является основной причиной для использования современного оборудования, в значительной мере облегчающего труд строителей. Бетономешалки являются надежным напарником как для профессионального строителя, так и для человека, владеющего только поверхностными азами строительства.

Сегодня работает много компаний, сдающих этот вид техники в аренду. Однако сразу стоит отметить, что такая аренда будет выгодна только при одном условии – если вам необходима бетономешалка на 2 или максимум на 3 дня. В случае когда агрегат необходим не раз на протяжении года или даже месяца, следует задуматься о его покупке. Но как выбрать бетономешалку среди большого разнообразия ее моделей, фирм, размеров и других параметров? Именно рекомендациям по такой важной проблеме и будет посвящена эта статья.

Технические характеристики – один из главных показателей

Во многом выбор бетономешалки будет зависеть от целей ее использования. Непосредственно перед ее выбором задайтесь вопросом: какой объем бетона вам необходимо вырабатывать? Именно этот показатель — производительность, прописывается в паспорте технических характеристик. Бетономешалка в Алматы недорого у нас.

Рассмотрим четыре вида бетономешалок, а также их главное предназначение по выработке:

Объем бетономешалки до 100 л. Такой агрегат будет иметь вес в среднем до двадцати килограмм. Как правило, ее используют для строительства небольших сооружений, например, гараж, баня, беседка и др. Именно такую модель чаще всего можно увидеть в домашнем использовании.
Объем бетономешалки до 150 л. В этом случае ее вес будет составлять в районе сорока килограмм. Бетономешалку с таким показателем можно смело эксплуатировать для строительства одноэтажного дома.
Объем бетономешалки до 300 л. Вес этой бетономешалки будет составлять пятьдесят килограмм и выше. Более высокий объем вырабатываемой бетонной смеси позволяет использовать ее для строительства трехэтажных домов.
Объем бетономешалки от 300 л. В этом случае вес аппарата будет напрямую зависеть от ее объема, но в любом случае этот показатель будет не меньше ста шестидесяти килограмм. Такие агрегаты используются для возведения многоэтажных домов и тому подобное.
Более того, важно убедиться в том, что бетономешалки объемом до 300 литров имеют функцию загрузки и выгрузки. Агрегаты, имеющие объем более трехсот литров оснащены скипом, он представляет собой ковш с регулируемым движением. В тех случаях, когда используется для выгрузки исключительно ручной механизм, агрегат оборудован «штурвалом».

Выбор бетономешалки по мощности и принципу работы

Мощность является важным показателем, который необходимо учитывать при выборе бетономешалки. Для ее определения, что именно вам необходимо, важно знать какая предполагается нагрузка и время беспрерывной работы.

В тех случаях, когда планируется непрерывная работа, то лучше всего приобрести бетономешалку, мощность которой будет 1000 Вт. В случае если продолжительность нагрузки не будет превышать двенадцати часов, то можно купить агрегат мощностью до 800 Вт.

После того как вы определились с необходимыми параметрами бетономешалки, обратите внимание на принцип ее работы. Он может быть:
гравитационный;
принудительный.

Этот фактор непосредственно будет влиять на вид смеси, которую можно будет замесить.