Сергей Кириенко счел форум «Россия — страна возможностей» успешным

Сергей Кириенко счел форум «Россия — страна возможностей» успешным

Сергей Кириенко заявил, что форум «Россия — страна возможностей» удался

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко назвал успешным форум «Россия — страна возможностей». Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Форум проходит с 8 по 12 сентября в Крыму в рамках фестиваля «Таврида.АРТ». «Мне кажется, форум удался, все получилось. Мы впервые попробовали собрать вместе на “Тавриде” не только молодых деятелей культуры, но и победителей различных проектов платформы “Россия — страна возможностей”, — рассказал он. — Все люди, которые собрались здесь — неравнодушные, творческие. Это то самое сообщество, которое готово принимать на себя ответственность, готово менять мир вокруг себя, это люди, которые готовы меняться и учиться», — сказал чиновник.

В форуме принимают участие несколько тысяч человек, среди которых участники проектов и конкурсов платформы «Россия — страна возможностей». На протяжении первых трех дней форума талантливые и амбициозные молодые люди со всей страны строили в Капсельской бухте 10 арт-объектов Города мечты. Они посвящены состояниям и чувствам на пути развития человека. Участники создавали «Веру в себя», «Счастье», «Вдохновение», «Принятие», «Любовь», «Единение», «Мужество», «Возможности», «Успех» и «Доверие».

«Что я от себя бы добавил, этого нет впрямую в этих десяти ценностях, но без этого с результатом всегда будет сложно — это ответственность. Ответственность — это сквозная история, прошивающая все десять ценностей. Готовность брать на себя ответственность, за свою жизнь, за жизнь окружающих, за свою страну, за свой выбор. Ответственность за то, чтобы не просто мечтать, но и быть готовым ошибаться, вставать, двигаться снова, но добиваться результата. Ребята, которые собрались здесь — это про них», — подчеркнул Кириенко.

Он поделился, что, на его взгляд, смысл человека — это творчество: «Не важно, чем занимается человек. Понятно, что для деятелей культуры это прямое творчество, но и для ребят, которые пришли сюда, победив в олимпиаде “Я — профессионал” и других студенческих олимпиадах, или для участников движения #МЫВМЕСТЕ, которые помогали в сложный пандемийный год и врачам, и пожилым людям в домах престарелых, в детских домах, и управленцев, в бизнесе, на государственной службе — это все равно творчество. Я считаю, что сегодня Россия для каждого талантливого творческого человека стала страной возможностей. Пожалуй, такого количества возможностей для самореализации, я считаю, нет практически ни в одной стране, — отметил Кириенко. — Быстроменяющееся время — это время России. Это же в нашем культурным коде — поиск нестандартных решений, поиск неожиданных подходов».

Помимо обширной образовательной программы и марафона историй успеха участников проектов платформы, для форумчан подготовили нетворкинг-программу, спортивные активности, симфонический спектакль, несколько концертов и рейв-вечеринку.

Форум проводится по поручению Президента России, Председателя Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимира Путина. Организатором форума выступает одноименная президентская платформа в партнерстве с фестивалем «Таврида.АРТ».

Источник