В городскую думу Режа прошли три депутата с судимостью

c21e327ee527f0ac96c2e41a198c4d53

Кадр: видео «Областное телевидение»

В городскую думу города Реж (Свердловская область) избраны 20 новых депутатов, при этом у троих самовыдвиженцев есть судимость. Об этом в среду, 23 марта, пишет «Клуб регионов».

Так, парламентарий Рафиль Садыков привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, Евгений Сурнин был дважды судим за хулиганство и нарушение правил административного надзора, а Александр Латников имел две судимости за подделку документов и приобретение и сбыт краденого имущества. Последний при этом привлек внимание СМИ своей необычной татуировкой: у него на макушке набит паук с крестом на брюшке.

В комментарии URA.Ru народный избранник пояснил, что наколка художественная и никак не связана с криминальным миром. «Это родимое пятно. И оно не одно. Ты мотоциклист? Приезжай, покатаемся. Ты видел обращение президента России? Видел, в чем был байкер Хирург? Ну, а какие вопросы. Я на мотоцикле с детских лет. Сейчас у меня BMW K 1300 °F. Это не мотоцикл, это нечто большее!» — приводит портал его слова.

«Клуб регионов» отмечает, что, по некоторым данным, список депутатов в городскую думу Режа был одобрен губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Ранее он заявлял, что парламентарии от партии «Единая Россия» не должны иметь уголовного прошлого. Этим портал объясняет то, что народные избранники с судимостью попали в законодательный орган как самовыдвиженцы.

В октябре прошлого года заксобрание области утвердило постановление Куйвашева о роспуске городской думы Режа.

Источник