Власти Крыма рассказали о влиянии голливудских фильмов на украинских генералов

5762d2910c5add6e329b1011cffb8186

Крымский вице-премьер Руслан Бальбек в воскресенье, 28 февраля, прокомментировал в интервью «Русской службе новостей» заявление министерства обороны Украины о гипотетической победе над российской армией.

По мнению Бальбека, украинские высокопоставленные чиновники «находятся под сильным влиянием голливудских фильмов» и верят, что патроны в автоматах не кончаются, а российские военнослужащие вооружены дубинками и саперными лопатами и атакуют толпой.

«Два “котла” за полгода под Иловайсском и Дебальцево — не лучший показатель боеготовности. А вот на бумаге или в воспаленном воображении чиновников из Минобороны Украины эта армия — гроза всего мира. Они уже и возможные потери посчитали — своих минимум, а наши — запредельные», — заявил чиновник.

При этом Бальбек предположил, что «все эти виртуальные победы — лишь способ заработать на госзаказах». «Украинский солдат даже не подозревает, как его экипируют, мощно вооружат и обласкают на бумаге, а в реальности так и останется рядовой Мыкола в рваной форме и с еще советским карабином», — отметил он.

Ранее в воскресенье губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что воинственные высказывания руководства Украины в адрес России объясняются желанием «погреть карманы» от выделенных на оборонку бюджетных средств. При этом рядовой солдат, по его мнению, так и «останется в драных сапогах и со старым автоматом».

26 февраля директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев заявил, что в случае войны с Украиной, Россия потеряет порядка 20 тысяч военнослужащих. «Это он [противник] подойдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска», — отметил Федичев, уточнив, что у Украины достаточно возможностей для отражения нападения.

Источник