Встреча Путина и Керри в Москве завершилась

6f8e64f46c73b358449ac9dbb01e61d7

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Встреча в Москве президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри завершилась вечером в четверг, 24 марта. Беседа продолжалась четыре часа, передает «Интерфакс».

Во встрече также принимали участие помощник президента России Юрий Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров, посол США в Москве Джон Теффт.

Ранее глава МИД и госсекретарь провели обстоятельные переговоры, которые также длились четыре часа. Открывая встречу с Керри, Путин выразил надежду на то, что визит госсекретаря США в Россию будет способствовать сближению позиций Москвы и Вашингтона по ключевым проблемам.

В свою очередь глава Госдепартамента предложил обсудить ряд идей США по скорейшему урегулированию ситуации в Сирии и на Украине.

После кратких приветствий Путина и Керри встреча проходила за закрытыми дверями, передает ТАСС.

Со времени последней встречи российского президента с госсекретарем США прошло чуть более трех месяцев. Керри приезжал в Москву 15 декабря прошлого года. Тогда беседа Путина с Керри и Лавровым в Кремле продолжалась около 3,5 часов.

Как сообщил перед встречей пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сильно фиксированной повестки дня нет. «Естественно, есть какой-то набор тем, которые представляют первоочередное значение — это, конечно, процесс сирийского урегулирования, это обмен мнениями по ситуации с реализацией минских договоренностей», — комментировал тогда он круг запланированных тем.

Источник