Украинский голодомор, как это было…

de74c75d20f84cda6fbcc7accc5759e2

В качестве предыстории самое время рассказать о том, что происходило с зарытым в землю зерном. 

А оно, естественно, становилось ядовитым. Главная заслуга в этом принадлежит спорынье – грибам-паразитам, поражающим рожь и пшеницу в дождливые годы. Спорынья делала непригодным для употребления в пищу даже то зерно, что хранилось в амбарах, если его туда засыпали непровеянным после обмолота (а перед обмолотом надо его обязательно просушить)или если влажность в хранилище была высокой. Что уж тут говорить о закопанном зерне? Можно гарантировать, что оно через месяц-другой станет смертельно ядовитым.

Употребление зараженного спорыньей зерна вызывает эрготизм – заболевание, вызванное отравлением человека и животных алкалоидами спорыньи. Алкалоиды вызывают сокращения мышц; высокие их дозы приводят к мучительной смерти, низкие — к сильным болям, умственным расстройствам, агрессивному поведению (если не верите мне, почитайте, что пишет врач). Особенно ужасен гангренозный (хронический) эрготизм, выкашивающий порой целые селения, причем поражала олезнь не только людей, но и весь домашний скот.

Слышали про феномен кликушества? Кликушество (огневица, огненная чума, злые корчи) – острое расстройство психики. Психические болезни не заразны, однако со средних веков известны массовые эпидемии кликушества, то есть эрготизма. Причина их тогда была неведома, поэтому вызывала массовую истерию по борьбе с колдовством, сжигание ведьм и т.д. Сегодня же вполне очевидно, что эпидемии эрготизма вызывались отравлением алкалоидами спорыньи. Происходило это в голодные годы, когда, во-первых, в холодное дождливое лето был низкий урожай, а собранное зерно из-за высокой влажности было тотально поражено спорыньей; во-вторых, распечатывали заначки с прошлых лет, где неправильно хранимое зерно тоже оказывалось зараженным.

В 1932-1933 гг. на Украине (и не только) происходило массовое и хроническое отравление алкалоидами спорыньи. А в комплекте шел микотоксикоз, афлотоксикоз, головня… Всего с десяток ядовитых грибов поражал зерно из-за высокой влажности при хранении.

Теперь давайте разберемся с феноменом опухания. Повторюсь, что опухание (отечность) при голоде нехарактерно. В 1941-1942 гг. немцы уморили голодом в лагерях полтора миллиона пленных красноармейцев – имела место массовая дистрофия. В блогадном Ленинграде – то же самое. Во время голода 1946-1947 гг. так же наблюдалась массовая дистрофия. И лишь при «голодоморе» люди пухли и умирали опухшие. Снова предоставлю слово специалисту dobriy_doktor. Вот выдержка из его поста Что коммунисты поломали колхозами:

«Если человек голодает, но нет диареи – отёки будут небольшие или их не будет вообще, т.к. белок плазмы, который удерживает воду в кровеносном русле, будет синтезироваться из «ненужных» организму своих белков. Но, если во время голодания ещё и диарея возникает (в случае с микотоксикозами – имеет место поражение стенки кишки, в просвет сочится лимфа, сукровица…), то происходит потеря белка с калом, что в условиях голода (т.е. недостатком поступления в т.ч. аминокислот) ведёт к уменьшению онкотического давления, и вода из плазмы крови переходит в ткани. В результате человек «опухает» – развивается анасарка».

Повторяю очевидное: опухание – не симптом истощения, это признак отравления. Ели отравленное ПО СОБСТВЕННОЙ ЖЕ ВИНЕ ворованное зерно – травились. Опухали и умирали.

Теперь давайте разберемся с феноменом массового мора в июне 1933 г., когда уже полно свежих овощей, грибов, рыбы. Ворованное зерно закапывали в землю. Массово откапывать его стали весной, когда сошел снег (зимой мерзлую землю колупать удовольствия мало). Опять же, к пасхе устраивали разговление. В итоге организм получал ударную дозу токсинов. Эрготизм приводил не к мгновенной смерти, человек умирал при хроническом отравлении обычно 2-3 месяца. Следовательно, если самое отравленное зерно из схронов пошло в пищу в марте-апреле (пасха), то пик смертности должен прийтись на июнь. Все сходится.

Подчеркиваю что никаких других объективных объяснений этому феномену нет. Надо сказать, голодоморщикам июньский мор тоже доставляет много неудобств. Поскольку ничем объяснить они его не могут, сочиняют ахинею про смертность не от голода, а от «от последствий голода». Ничего более тупого придумать просто невозможно. Отравлением объясняются и внезапные смерти, не характерные для голода, эпидемия которых пришлась на 1932-1939 гг.

А теперь о святом для всякого свидомита, верующего в «голодомор» – о каннибализме. Факты поедания человечины всячески подчеркивается им. Особо они гордятся случаями, когда мать поедала собственных детей. Вот, мол, до чего довел сука-Сталин украинцев! Вообще-то, даже если такие случаи были, то элементарное чувство стыда должно подсказать, что вопить об этом не стоит, ибо это страшно позорит украинцев. Действительно, на Украине отмечены сотни случаев людоедства. Однако в подавляющем случае это были случаи трупоедства, а не убийств с целью поедания человечины. То же самое наблюдалось и в блокадном Ленинграде. Всего за каннибализм или продажу человечины было арестовано 2057 человек (источник). В основном(54%) это были маргиналы (им и сегодня каннибализм не чужд), но встречались среди них и бандиты, убивавшие людей и продавашие мясо. Эти гарантированно получали вышку.

Однако упоминаний о фактах убийства членов собственной семьи мне не попадалось. В то же время голодоморщики именно такие случаи постоянновыпячивают. Не будем сейчас разбираться, где описываются реальные случаи, а где обычная свидомитская брехня, обратим внимание лишь на то, что в материале по ссылке даже свидомиты признают, что «голодоморный» каннибализм не имеет аналогов в истории. Никаким, самым страшным голодом, это объяснить невозможно. Зато это легко объясняется тем, что отравление алкалоидами спорыньи поражает нервную систему, приводит к вспышкам агрессии, тяжелым галюцинациям. То, что называется в народе «одержимость бесами», приключается не только в результате «белой горячки», но и вследствие хронического отравления алкалоидами спорыньи. Именно этим объясняются кровавые средневековые психозы «охоты на ведьм», причем рассудок был поврежден как у «кликуш». Которых сжигали живьем, так и у тех, кто сжигал. Просто проявления отравления были у всех разные – у одних зашкаливала агрессия, они убивали даже собственных домочадцев, если подозревали в них одержимость, другие же бились в галюционгенных припадках.

В 1938 г. из содержащихся в спорынье производных лизергиновой кислоты швейцарский химик Альберт Хофманн получил препарат, названный им ЛСД-25. Вскоре он обнаружил сильнейшее галюционгенное воздействие его на человека. Про ЛСД я слышал много всяких баек, например то, что это – безобидный наркотик, который не вызывает привыкания, зато помогает раскрепостить творческие способности. Бред! ЛСД – это не просто опасный наркотик, это САМЫЙ СИЛЬНЫЙ из всех известных наркотических препаратов, вызывающий сильнейшую зависимость. Смертельная концентрация его самая низкая из всех известных наркотиков. Стоит отметить и индувидуальность действия ЛСД: один человек впадает в состояние эйфории, другой же под кайфом видит инфернальные картинки, известны случаи, когда от ужаса люди совершали суицид. Если вы хотите узнать о случаях, когда наркоман в надекватном сосстоянии совершает убийство, достаточно обратиться к криминальной хронике.

Действительно, в 1932-1933 гг. на Украине (и не только) сложилась уникальная ситуация, когда люди массово сходили с ума от отравления токсинами спорыньи, этим и объясняется всплеск насилия и столь же массовая неадекватность. Действие ЛСД сохраняется 5-12 часов, следовательно, если человек ел отравленный хлеб 2-3 раза в день, то он перманентно находился «под кайфом». Ситуация усугублялась сопутствующими симптомами отравления, ослаблением организма от диареи, нарушением работы печени (причины описаны выше). Так что всплеск насилия вообще, и бытового насилия в частности, удивлять не должен. А то, что в показаниях многие говорили, что убил детей от голода, принимать во внимание не стоит: любой преступник ищет смягчающие обстоятельства своему преступлению. Однако следственные дела фиксируют и такое явление, как принуждение к каннибализму, когда помешавшиеся убийцы заставляли членов семьи честь человечину при том, что недостатка в продуктах не было. Таким образом они пытались связать их круговой порукой.

В коментах к прошлому посту один из верующих в «голодомор» заявляет: мол, голод был, из семьи его бабушки выжили, дескать, чудом, лишь двое детей , но помутились рассудком. Все верно, только от голода с ума не сходят. А вот от хронического отравления токсинами – практически в обязательном прядке.

Последняя соломинка, за которую хватаются «голодоморщики», заключается в следующем: дескать, да, люди умирали не от истощения, а от отравления запрятанным в ямы зерном, но они вынуждены были прятать зерно, потому что иначе его подчистую выгребали и обрекали тем самым на верную смерть. А так был шанс выжить.

Что ж, придется размазать этих недоумков. На Украине прятали тоннами ворованный хлеб летом 1932 г., когда никакого голода и в помине не было. Прятали из-за тупости и алчности, под воздействием стадного инстинкта, троцкистской и кулацкой пропаганды. Когда стали ясны причины, по которым люди умирают, действительно милиция и сознательные крестьяне стали выявлять схроны и ПОДЧИСТУЮ отбирать отравленное зерно . На фото запечатлен поиск закопанного зерна в Донецкой области.

В коментах к моему предыдущему предыдущему посту karpan1965 пишет: «У меня дед занимался поисками ворованного зерна, причем не по приказу сверху (дед никогда не служил ни в Красной Армии, ни в органах), а по личной инициативе. Причем найденное зерно сжигали! И как он рассказывал именно поэтому, пришлось бежать [от мести односельчан]из Пензенской губернии в Восточную Сибирь».

Пензенская область входила в зону «голодомора» и, согласитесь, сжигать отобранное зерно было бы странно. Но оно было отравлено, и уничтожением его людей пытались спасти от смерти. И спасли без всякого преувеличения миллионы воров и идиотов на той же Украине, потому что взамен изъятого отравленного зерна люди получали продовольственную помощь, которую обильно получали из Центра. То же самое происходило в Поволжье, Кубани, Северном Кавказе.

Знали ли крестьяне о последствиях употребления в пищу отравленного зерна? Нет, не знали, ибо в массе своей были людьми темными, многие вообще неграмотными. О существовании спорыньи они, конечно были осведомлены. Однако считали ее… хорошей приметой. Спорынья, дескать, к богатству и достатку. Вот как это отражено в фольклоре (словарь Даля):

* Спорынья ж. и спорина, спорость, успех, удача, выгода, прибыль, прок, рост.

* Спорынья дороже богатства.

* Когда хлеб печется, не мети избы: спорынью выметешь.

* Спорина (Спорынья) в квашню! (Привет бабе, которая месит хлебы).

* Спорынья в квашню! (Ответ: сто рублей в мошну!)

* От порядку и догляду спорынья в хозяйстве живет.

* Без Божьего благословенья, ни в чем спорыньи не жди.

Так умирали ли люди на украине от голода (истощения)? Если и умирали, то среди 1,5 млн. случаев сверхсмертности их надо искать, словно иголку в стоге сена. Примерно 25% случаев сверхсмертности приходится на эпидемии тифа и малярии, причем это данные не полные, ибо многих умерших хоронили без вскрытия и причина смерти указывалась со слов родственников. Почему люди умирали, например, от малярии? Во многом потому, что для ее лечения был необходим хинин, поставки которого в СССР были под запретом (мол, пусть эти русские скорее передохнут). Так что обвинить в этом Сталина тоже не получится. Вспышки тифа, как очевидно из всего вышесказанного, случались не от голода, а от ослабления организма, вызванного хроническим отравлением и элементарной антисанитарии.

«Голодоморщики» любят кричать о том, что, дескать, кровавые большевики запрещали умирающим от голода покидать места проживания вплоть до того, что оцепляли целые районы. Да, так и было, но это элементарные карантинные меры – благодаря им удалось минимизировать число жертв эпидемий.

Осталось выбить из под ног «голодоморщиков» последнюю табуретку. Иные упоротые стоят на своем: мне «чудом выжившая» бабушка (дедушка, троюродная тетя, старушка на лавочке, одна баба на базаре), рассказывала, как полсела умерло от голода, потому что продотряды выгребли припрятанное зерно, а заградотряды НКВД расстреливали тех, кто пытался уйти из деревни на заработки в город, ей я, дескать верю, а поганым сталинистам, доказывающим, что «голодомора» не было, не верю.

Ребятки, а как вы себе представляете такое признание «чудом выжившей» бабушки (у которой коммунисты отобрали отравленное зерно, потому и выжила): Внучек, хочу рассказать вам правду! В 1932 г. мы по тупости и жадности украли в колхозе зерно, сгноили его в ямах, а потом убили им почти всех своих детей, отравив их токсинами Claviceps.

Первое. Разумеется, «чудом выжившие» бабушки такого не скажут, даже если они в курсе, что на самом деле их дети умирали по их собственной вине. Нет, они будут хвататься за спасительную соломинку, рассказывая про «опухание от голода», «неурожай» и «бесчинства продотрядов».

Второе. Все эти рассказы обычно начинаются со слов: сами-то мы жили нормально, но вот в деревни половина родственников перемерла, а выжившие рассказывали… То есть это не воспоминания свидетелей, а всего лишь пересказ баек.

Третье. Медицине известен такой феномен, как синдром ложной памяти. Если человеку внушать, что в прошлом с ним было то-то и то-то, он не только начинает верить в это, но и обогащает свои «воспоминания» массой дополнительных подробностей. Особенно подвержены этому синдрому женщины. Описаны случаи когда под гипнозом женщине внушали что в детстве ее изнасиловал отец. Неожиданно для психологов она после сеанса гипноза «вдруг вспомнила», что ее регулярно насиловал не только отец, но и брат, и дядя. И даже дед, причем рассказала об этом красочно и убедительно, с массой подробностей.

Синдром ложной памяти известен и как феномен массового сознания. Если человек 20 лет читает в газетах, слышит по радио, смотрит по телевизору про то, как ужасно геноцидил сука-Сталин украинцев, то этот фактор, накладываясь на первые два, приводит к тому, что что человек начинает «врать, как очевидец». Добавим к этому, что пережившие «голодомор» действительно в массе своей повредились рассудком, впали в старческий маразм, а так же то что синдром ложной памяти провоцируется мзащитным механизмом вытеснения негативных воспоминаний и чувством вины. В итоге получаем очень благодатную почву для воздействия на психику пропаганды.

Вот вам в качестве иллюстрации анекдот: тотальное воздействие «катынской» пропаганды на поляков привело к тому, что сегодня 15% жителей Польши утверждают, что Сталин расстрелял под смоленском их родственника. А это без малого 5,5 миллиона человек!!! Понятно, что никаких поляков в Катыни сталин не расстреливал, дело в другом: якобы жЫдокомиссары там расстреляли 20 тысяч носителей «генофонда польской нации». Откуда у них могли взяться более пяти миллионов прямых потомков? Но «потомки» искренне в это верят, мазохистски упиваются чувством жертвы и ненавистью к москалям, а, самое главное, число этих «потомков» растет в геометрической прогрессии. Полмиллиона этих долбоебов даже пытались высудить у России что-то около 20 млрд компенсации за… не знаю даже за что, но пропаганда им внушила. Что они – терпилы, и русские им должны.

С «голодомором» та же самая история. С каждым годом «жертв» будет все больше и больше. Комплекс терпилы станет все глубже укореняться в национальном сознании украинцев, ненависть к москалям будет все сильнее и иррациональнее. Без этого «украинская нация» состояться не сможет.

Serjjio

Источник: cont.ws