“Барселона” победила “Арсенал” в первой игре 1/8 финала Лиги Чемпионов

8661bd888a37fad02518b0659ab4e54d

Фото: REUTERS

Два гола в конце поединка забил Лионель Месси

В Лондоне 23 февраля прошел первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между “Арсеналом” и “Барселоной”. Хозяева поля уступили именитой команде из Каталонии.

Исход поединка решили два гола аргентинского форварда Лионеля Месси. На 71-й минуте матча он забил с передачи бразильского нападающего Неймара, а спустя 12 минут Месси поставил точку, забив гол с пенальти.

“Барселона” победила со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет через две недели на поле каталонской команды.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Лионель Месси: “Судьба противостояния с “Арсеналом” еще не решена

– Мы провели отличный матч против очень хорошей команды. Доволен тем, что все наши усилия не пропали даром. В первом тайме игроки «Арсенала» хорошо страховали друг друга, они очень сильны физически, но мы знали, что во втором тайме ситуация изменится. У нас появилось больше свободных зон и возможностей для контратак, которыми мы с радостью воспользовались. Судьба противостояния еще не решена. Мы не первый раз играем с «Арсеналом», знаем, на что он способен, это хорошая команда, так что еще ничего не ясно. К счастью, удалось забить пенальти. В этом сезоне мы не реализовали несколько 11-метровых, поскольку вратари все больше изучают нас.

(в интервью изданию Marca)