“Бенфика” (Португалия) – “Зенит” (Россия). Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Чемпионов

84b6e1c6ce84d2ec962ccb0cb686db53

Фото: REUTERS

СЕГОДНЯ
0:00Спорт

Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesinAa

“Бенфика” (Португалия) – “Зенит” (Россия). Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Чемпионов
Лучшая команда нашей страны гостит в Лиссабоне

Питерский “Зенит”, уверенно прошедший групповой этап Лиги Чемпионов минувшей осенью, теперь должен доказать неслучайность своих амбиций. В 1/8 финала команде Андре Виллаша-Боаша будет противостоять португальская “Бенфика”. И первая встреча двухматчевого противостояния состоится во вторник, 16 февраля, в городе Лиссабон.

Питерцы поехали на эту встречу в усиленном составе – звездные новички Александр Кокорин и Юрий Жирков, купленные у московского “Динамо” этой зимой, были успешно дозаявлены для участия в Лиге Чемпионов. Они готовятся к тому, чтобы выйти в нужный момент на игру с “Бенфикой”, но пока не понятно, появятся они в стартовом составе либо же будут в запасе.

Если питерский “Зенит” подходит к этой игре в относительно свежем состоянии, поскольку в чемпионате России идет перерыв и команда колесит по тренировочным сборам, то вот “Бенфика” “на ходу”. Правда, у команды не самое бодрое расположение духа. 12 февраля в чемпионате Португалии проиграли со счетом 1:2 на своем поле “Порту”. Теперь у них 52 очка и вторая строчка в турнирной таблице, лидирует же тут лиссабонский “Спортинг”.

Лиссабонцы прервали свою серию из 13 побед подряд в национальном первенстве. До этого “Бенфика” проигрывала лишь 25 октября прошлого года. На своем поле ее разгромили “земляки” из “Спортинга” 3:0.

Стартовый свисток поединка “Бенфика” – “Зенит” прозвучит в 22:45 по московскому времени.