Кандидат в президенты ФИФА пообещал набрать в команду россиян

b2e77815c51fcd1fbcfcd48bcd4e9c54

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино, претендующий на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), пообещал набрать в команду несколько россиян в случае своего избрания. Об этом в пятницу, 15 января, сообщает «Р-Спорт».

«Очевидно, что Россия, будучи одной из крупнейших футбольных держав и хозяином ближайшего чемпионата мира, обладает большим объемом знаний и опыта, который может пригодиться ФИФА и ее членам-ассоциациям», — заявил Инфантино.

По его мнению, в организации должны работать представители как можно большего числа стран. Инфантино пообещал обеспечить это в случае, если его выберут главой ФИФА.

Выборы президента Международной федерации футбола пройдут 26 февраля 2016 года. Помимо Инфантино на пост претендуют принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, южноафриканец Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань и глава Азиатской футбольной конфедерации (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа.

Последний 12 января заявил о готовности пересмотреть результаты заявочных кампаний чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в России и Катаре соответственно.

13 января ФИФА уволила генерального секретаря организации Жерома Вальке, подозреваемого в коррупции. 23 декабря об уходе из футбола объявил бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер, отстраненный на 8 лет от футбольной деятельности.

 

Источник: lenta.ru