Компактные и практичные рулонные шторы

Рулонные шторы – разновидность оконных светозащитных систем, которая состоит из полотна, зафиксированного на кронштейне, и вала, предназначенного для наматывания ткани.

Намотка полотна на вал с учетом типа систем может осуществляться ручным, либо электромеханическим, дистанционным способом.

Преимущество рулонных штор выражается в их максимальной функциональности.

Посредством них можно не только полностью перекрывать оконный проем, блокируя доступ для света, но и частично, что позволяет формировать и регулировать в помещении необходимый уровень освещенности.

Представлены рулонные шторы множеством разновидностей систем, различающихся по варианту управления, устройству, типу полотна, которое может иметь любой вариант расцветки и фактуры. Благодаря этому, а также тому, что стоимость жалюзи данного плана максимально доступна, их можно устанавливать в помещениях любого класса, в том числе на балкон или лоджию. У нас можно купить рулонные шторы в Иркутске недорого.

Полотна рулонных штор

Основным элементом рулонных штор является полотно. Оно создается из специализированной ткани, такой как:

Полиэстер – гладкий, жаккардовый с фактурной поверхностью;
Полиэстер, дополненный поливинилхлоридным покрытием;
Полиэстер с волокнами хлопка, джута, льна.
Дополнительно все материалы, предназначенные для создания полотен рулонных штор, обрабатываются антистатическими, антибактериальными составами и покрытием, препятствующим скоплению пыли.

Также некоторые разновидности тканей оснащаются водоотталкивающими пропитками, что позволяет устанавливать рулонные системы в помещениях с нестандартно высокой влажностью.

Создаются рулонные системы в любой необходимой размерности – в виде компактных, небольших систем на оконные створки, либо в виде крупногабаритных конструкций шириной 3 м.

Вариант крепления систем подбирается с учетом их размера. Небольшие жалюзи фиксируются на кронштейнах, крепление которых выполняется на двусторонний скотч.

Жалюзи увеличенного размера устанавливаются на настенные кронштейны, и снабжаются электромеханическим управлением.