Кому поручить разработку сайта

komu-poruchit-razrabotku-sajta

Грамотный выбор веб-студии для создания сайта часто означает не только эффективность самого интернет-проекта, но и успешность самой бизнес-деятельности предприятия. Так что такое веб-студия и как правильно подойти к вопросу поиска исполнителей-разработчиков?

Под студией веб-дизайна будем понимать команду профессионалов, занимающихся разработкой: дизайнеров, верстальщиков, программистов. Каждый выполняет важную часть работы на различных этапах разработки проекта, решающего задачи заказчика.

Студия заинтересована в получении заказа, клиент заинтересован в получении сайта, который будет отвечать потребностям его посетителей. Отнеситесь к процессу, как к взаимовыгодной сделке. Но не забывайте про советы и критерии выбора.

Возможно, он требуется лишь формально, просто для наличия. Тоже бывает. В этом случае& платить много не придется. Но основная масса представительств в сети преследует четко выраженные цели и задачи: освоение новых рынков сбыта, создание новых источников дохода, повышение продаж и так далее. Ответив себе на этот вопрос, вы значительно облегчите диалог с подрядчиком и сэкономите время.

Это лицо компании. Оцените его со всех точек зрения: удобства, адаптивности, скорости загрузки страницы. Особенно обратите внимание на аспекты, которые намерены внедрить у себя. У нас можно заказать сайт недорого.

Ресурс, который выглядит непрофессионально, должен предостеречь вас от взаимодействия с такой организацией.

Хотя очень часто представления клиентов и разработчиков как о дизайне, так и о программной части ресурса в корне противоположны. Не делайте окончательные выводы, основываясь лишь на визуальных оценках.

Обязательный атрибут любой вебстудии или фрилансера. Чтобы оценить качество работ, присмотритесь к нему. Прикиньте приблизительно сложность выполненных проектов, удобство для посетителей, производительность.

Посмотрите на заказчиков, с которыми работало представительство. Серьезные заказчики не стали бы связываться с никому не известной компанией.

Если вы не доверяете представленной информации, всегда можно связаться с нынешним владельцем и уточнить интересующие вас детали о веб-мастере.

При рассмотрении сроков важны не только минимальные, но и максимальные. Даже согласование дизайна, равно как и функционала, может затянуться на неопределенное время.

В общем случае, у крупных игроков сроки больше, у маленьких, соответственно, меньше. Исключение составляют так называемые фабрики вебсайтов, у которых процесс разработок запущен на поток. Работать с ними или не работать – решать вам.

Обязательно обратите внимание на наличие дополнительных услуг. Будет неприятно, когда вы решите добавить определенный функционал, понимая, что понесете дополнительные расходы, а разработчик откажется вести дальнейшие работы.

SEO-продвижение, работа с рекламными сетями, наполнение контентом, равно как и создание полезных и интересных информационных статей также могут присутствовать в сфере деятельности подрядчика.

Кроме того, ресурс должен действовать в режиме 24/7, то есть круглосуточно. Любые перерывы чреваты потерей клиентов. Поэтому без профессиональной технической поддержки уже не обойтись. А одновременное взаимодействие с несколькими подрядчиками не всегда приводит к ожидаемым результатам.