Олимпийские автомобили от Путина снова выставляют на продажу

Олимпийские автомобили от Путина снова выставляют на продажу

Одно из объявлений было выложено на сайты продаж 16 сентября

На прошлой неделе спортсменам, которые смогли занять призовые места на Олимпийских играх в Токио, вручили автомобили BMW. Церемония проходила на территории Кремля при участии президента Владимира Путина. Однако, не прошло и 4 дней, как одно из наградных авто оказалось на Авито и Авто.ру.

Как утверждает продавец, автомобиль был подарен серебряному призеру Олимпийских Игр.

-Продам BMW X3 3,0 diesel, олимпийская за серебро. Все вопросы по телефону звоните или пишите с 9:00-21:00, – сказано в объявлении.

Телефон, указанный в объявлении, принадлежит автодилеру по имени Дмитрий.

“Серебряная” BMW продается за 5 500 000 рублей, что немного выше средней цены за новые авто той же модели.

Олимпийские призеры и раньше выставляли на продажу подаренные автомобили. Причем, некоторые из них даже не успевали сесть за руль – машины до места продажи перегоняли водители.

BMW для спортсменов закупает Фонд поддержки олимпийцев России, который состоит из самых богатых представителей страны. Туда входит, к примеру, Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Владимир Потанин, Виктор Вексельберг и несколько десятков других представителей крупного бизнеса.

В этот раз представители фонда оговорились, что не имеют ничего против того, чтобы олимпицы распродавали ценные подарки.

«Спортсмены — практичные люди. Доля проданных автомобилей составляет 6%», — рассказывал исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев Александр Катушев порталу Ura.ru.

Не исключено, что скоро можно будет купить и “золотые” BMW X5.

Олимпийцы – не Гагарин. Почему “кремлёвские” BMW сбывают по дешевке