Полы для промышленных целей могут выглядеть привлекательно

poly-dlya-promyshlennyx-celej-mogut-vyglyadet-privlekatelno

На просторах Интернета можно найти массу статей посвященных теме промышленных полов и фундаментов, дающие полное представление о том, что из себя представляют.

Тем не менее, понять, как их использовать, обустраивать – весьма нелегкая задача для тех , кто не является специалистом в этой области, особенно когда в этом необходимо разобраться в плане одного из важнейших этапов возведения будущего собственного помещения.

К промышленным полам относят специальные покрытия, наносимые на бетонное основание фундаментов и обычных полов. Такие полы повышают прочность основания торговых, складских и производственных помещений.

Они обеспечивают защиту основания от резких температурных перепадов и от вредных воздействий химических веществ. Помимо этого промышленный пол и фундамент удароустойчивы и выдерживают чрезмерные нагрузки, а также пожароустойчивы.

Промышленные полы делят на следующие виды:

Полимерные.
Бетонные.
Наливные.
Какой именно будет использоваться вид, зависит от условий, в которых происходит производственный процесс.

Преимущества бетонных промышленных полов:

Износостойкость.
Высокая прочность (прочность можно повысить в несколько раз, если ,например, использовать бетон, вместе со специальными волокнами, материалами и смесями. Таким образом, решается один из главных недостатков бетонных полов, а именно появление сколов и трещин);
Устойчивость к различным степеням нагрузки.
Полимерные и наливные полы, как правило, используют в лабораториях, в офисах, административных зданиях. Промышленные полы в Иркутске недорого предлагаем.

Полимерные и наливные промышленные полы обладают такими свойствами:

Повешенная устойчивость к температуре.
Повышенная стойкость к истиранию.
Устойчивость к ударам.

Если обработать поверхности защитным слоем со специальными составами, то промышленные полы и фундаменты будут служить намного дольше. Такое покрытие получило название – топпинг.

Фундаменты и полы с применением топпинга обладают улучшенными характеристиками и вполне могут прослужить до двадцати лет, обладая свойством устойчивости к абразивным нагрузкам.

Обычно специальное покрытие устраивают на месте бетонного основания. Поверхность, на которой будут обустраиваться полы, проходит процедуру шлифовки, и только после нее начинается устройство покрытия.

Результат – полы прекрасно смогут выдерживать нагрузки. Без проблем реагируют на атмосферные, температурные, химические изменения и механические воздействия.

Для увеличения срока службы сооружения прекрасно подойдут промышленные полы, так как у них высокий коэффициент устойчивости.

Некачественно изготовленные полы со временем приведут к остановке производственного процесса – потребуется срочный ремонт. Обустройство надежных полов обеспечит страховку для последующего использования помещения.

При выборе типа промышленного пола рекомендуется хорошо продумать все расходы по чистке, изготовлению, содержанию, а также будущие ремонтные покрытия, иначе в противном случае столкнетесь с лишними затратами.