“Спартак” потерял старейшего болельщика

3374a2c98f6c73fabdd4f08b1b2cd47b

Старейший житель Копейска и самый известный фанат «Спартака Отто Фишер скончался сегодня 21 ноября.

Отто Константинович умер дома, после того, как упал и повредил руку. Начавшееся воспаление потребовала операции под общим наркозом, после чего перенесший такой стресс организм не выдержал — и Фишер перенес еще и инсульт. Как рассказали „Копейскому рабочему“ его близкие, последний месяц перед кончиной он чувствовал себя плохо.

Напомним, что в своем возрасте Отто Константинович был удивительно жизнелюбивым человеком, до последнего не терявшего интереса к окружающему миру. В прошлом году 102-летний болельщик стал жертвой мошенников: к ставшему известным после поездки в Москву на матч любимой команды дедушке пришел мошенник, представившийся работником службы занятости, и украл у него 730 тыс. рублей. Прежде, чем жулика нашли, фанаты команды вскладчину собрали для старика 700 тыс. рублей.

„Этот человек видел ВСЮ историю Спартака“, — пишут фанаты команды в социальных сетях, прощаясь со своим старейшим товарищем. — Светлая память хорошему человеку!!! земля пухом!!! в память о нем должны завтра победить!» Власти Копейска, жители города, газета “Копейский рабочий, редакция «URA.Ru» и всю любители спорта также выражают искренние соболезнования родственникам Отто Фишера. Прощание с Отто Константиновичем пройдет в понедельник, 23 ноября. Место и время будет известно дополнительно.

Владимир Васин

Источник: ura.ru