Трибуны на Лужниках будут установлены до конца года

7bdbab0dd43cb96a1c1c0c8c427e9c5e

В декабре на Большой спортивной арене «Лужников» достроят трибуны. А пока устанавливают конструкции, состоящие из порядка 11,5 тысячи элементов.

Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, до конца года будет готов железобетонный каркас стадиона — стены, колонны, перекрытия, лифтовые шахты и лестничные клетки всех шести этажей. Кроме того, завершат электромонтажные работы и монтаж воздуховодов систем вентиляции.

«Работы по устройству железобетонного каркаса здания — главная составляющая всего процесса реконструкции Большой спортивной арены “Лужников”. В настоящее время выполнено более 90 процентов работ. Строителям осталось уложить менее 10 тысяч кубометров бетона», — отметил руководитель Департамента Андрей Бочкарёв.

В 2018 году на стадионе «Лужники» пройдут церемония открытия и матчи чемпионата мира по футболу. После реконструкции число зрительских мест увеличится с 78 до 81 тысячи, трибуны будут максимально приближены к футбольному полю, станет больше входов — 23 вместо 13.

В «Лужниках» появится единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля, здесь установят два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, обновлённый московский стадион станет спортивным объектом мирового уровня и войдёт в десятку крупнейших в мире футбольных арен.

Помимо «Лужников», матчи чемпионата мира по футболу в Москве примет стадион «Открытие Арена», который был открыт в прошлом году.

Источник: omoskva.ru