В Германии осуществляют профессионально протезируют

v-germanii-osushhestvlyayut-professionalno-proteziruyut

На сегодня эндопротезирование суставов – самая востребованная операция, которая проводится специалистами в этой стране. То и слышишь о спортсменах (гимнастах, хоккеистах, фигуристах), которые осуществили замену сустава или же его компонента, обратившись в отделение ортопедии клиники Святого Иосифа.

Она находится в городе Падеборне (Германия) и соответствует передовым достижениям в области клинической ортопедии. Наличие научно-технической базы солидного уровня и высокая квалификация специалистов по эндопротезированию, их длительная практическая деятельность создали репутацию ведущего центра в этой сфере.

Ежегодно, под руководством профессора Норберта Линднера здесь выполняют полторы тысячи операций на коленном и тазобедренном суставе. Ещё один специалист – доктор Себастьян Саммот – своей специализацией избрал эндопротезирование мелких суставов организма и плеча.

Отрадно, что пациенты с артритом или артрозом (прогрессирующим), благодаря этому избавились от боли, донимающей постоянно, а их конечностям удалось вернуть функциональность. Статистика свидетельствует, что у 89% пациентов ортопедического отделения в Германии полностью восстановлена подвижность конечности за шесть месяцев после операции.

Такое протезирование в Германии обычно назначают, если консервативное и артроскопическое лечение было безрезультатным. К ней обращаются в случае обширного поражения поверхности сустава, воспаления суставной сумки, которое не поддаётся медикаментозному лечению.

Показанием могут быть хронические инфекционные болезни, отмирание головки сустава (авaскулярный некроз) и износ хрящевой ткани, опухолевые поражения крупных суставов, разрушение сустава при артрозе, кистозных разрастаниях, функциональных нарушениях с тяжелым болевым синдромом.

Перед принятием решения о проведении эндопротезирования, пациент должен пройти комплексный диагностический скрининг. Он включает лабораторные анализы, методы диагностики (МРТ, КТ и цифровой рентген). Хирург-ортопед, выбирая метод операции, модель протеза, ориентируется на общую клиническую картину состояния здоровья больного и его индивидуальные потребности. Он стремится достичь для сустава максимального прилегания, естественного распределения нагрузки во время движения.

По мнению многих, в этой клинике проводятся безопасные операции на суставах. Применяется и современное однополюсное или же частичное протезирование. Современные методики операций на бедре помогают избежать вскрытия бедренной кости. Таким образом, риск отторжения имплантатов значительно снижается. Удаётся выполнять на тазобедренном суставе поверхностное эндопротезирование (методика МакМинна) и это наиболее популярная операция на суставах.