«Зенит» остался третьим в очереди на выход из группы Лиги чемпионов

«Зенит» остался третьим в очереди на выход из группы Лиги чемпионов

Стартовый матч чемпиона России по футболу – питерского «Зенита», в главном турнире континента получился весьма качественным по уровню игры, но не принес желаемого результата.

Подопечные Сергея Семака весьма уверенно справлялись с атаками лондонского «Челси», являющегося действующим победителем Лиги чемпионов, однако в середине второго тайма защита «Зенита» все же допустила оплошность при опеке самого опасного игрока атаки «Синих» Ромелу Лукаку, позволив тому забить, как оказалось позже, единственный и решающий гол в этом матче.

Поражение со счетом 0:1 на «Стэфморд Бридж» оставило горький осадок в сердцах болельщиков «Зенита», который не знает побед уже в 8-ми поединках ЛЧ подряд, однако шансы питерцев на выход из квартета не сильно понизились по сравнению со стартом соревнования. Зайдя на официальный сайт букмекера Winline, можно отыскать специальную линию на победителя группы, в которую попал «Зенит», и там питерцы все еще на третьем месте в очереди за первым местом. Команда Семака уступает главным фаворитам квартета – «Челси» и «Ювентусу», а вот в сравнении со шведским «Мальме» шансы «Зенита» видятся аналитикам более высокими. И уже во втором туре, именно в домашнем поединке со скандинавским коллективом питерцы могут поправить свое турнирное положение, а заодно и повысить шансы реально побороться за выход в плей-офф.

Перед игрой с «Мальме» беттинг-эксперты видят российский коллектив явным фаворитом противостояния, отдавая «Зениту» более 55% вероятности победы. Убедиться в этом легко с помощью своего мобильного устройства. Просто установи новую версию приложения для ставок Винлайн, работающую на любой мобильной платформе, и всегда оставайся в курсе котировок на главные футбольные баталии Европы, в том числе и в Лиге чемпионов. Хотя вариантов для пари на другие виды спорта в приложении также достаточно.

Отметим, что матч «Зенита» против «Мальме» в Санкт-Петербурге состоится 29 сентября, в 19:45 по местному времени. А вот дальше команду Сергея Семака ждут более непростые испытания в Лиге чемпионов – два подряд противостояния с итальянским «Ювентусом». Сначала «Зенит» примет «Старую синьору» в Питере 20 октября, а затем отправится в Турин 2 ноября. Именно по итогам этих дуэлей во многом и решится судьба чемпиона России в главном турнире континента– будет ли «Зенит» и дальше оставаться в гонке за выход в плей-офф, либо же сосредоточится на борьбе с «Мальме» за трете место и шанс реабилитироваться в Лиге Европы.