“Зенит”: с Витселем и Ломбертсом все в порядке, они в безопасности

32cd800ea8eefb897a16d15ea5f53523

Фото: twitter.com/axelwitsel28

Два игрока петербургской команды улетели в Бельгию для подготовки к товарищескому матчу. Из-за серии терактов тренировку отменили

Сегодня утром бельгийская столица была потрясена серией взрывов в аэропорту Завентем и городском метро. По предварительной информации погибли 17 человек.

О том, пострадали ли во время теракта россияне, пока неизвестно. Жителей северной столицы в это время года в Бельгии совсем мало. Это связано с сезонностью авиаперелетов.

А вот жизнь двух игроков петербургского «Зенита» Акселя Витселя и Николаса Ломбертса находится вне опасности. Это подтвердили нашему изданию в офисе клуба.

– С ними все в порядке, насколько я знаю, – рассказал «Комсомольской правде в Петербурге» пресс-атташе клуба Дмитрий Циммерман. – Конечно, мы не мониторим ситуацию в режиме онлайн. Но они в безопасности.

Сборная Бельгии по футболу отменила сегодняшнюю тренировку. Все игроки находятся на базе национальной команды.

– Футбол сегодня отходит на второй план, – сообщили представители Бельгийской футбольной ассоциации в своем твиттере.

На трагедию откликнулся и 28-й номер «Зенита».

– Мы думаем и молимся о родных и близких погибших, – написал Витсель в своем микроблоге.

Витсель и Ломбертс отправились на родину для того, чтобы принять участие в товарищеском матче сборной Бельгии против команды Португалии. Он запланирован на 29 марта. Пока неизвестно, будет он отменен или все-таки состоится.