d7ae1b86d2c1954694225db9dfe37271

Аксенов потребовал выдать ему гаечный ключ для ремонта генераторов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на заседании Совета министров раскритиковал темпы ремонта вышедших из строя дизель-генераторных установок (ДГУ). Об этом во вторник, 2 февраля, сообщает «Крыминформ». В ходе заседания замначальника крымского главка МЧС Сергей Садаклиев доложил, что севастопольский завод, занимающийся ремонтом ДГУ, в месяц восстанавливает (далее…)

07bbe2fae0c70b7f737b5824a94bdd06

Мигранты обстреляли полицию на болгарско-турецкой границе

В районе болгарского города Средец недалеко от границы с Турцией нелегальные мигранты устроили перестрелку с полицией. Как сообщают болгарские СМИ, около 40 граждан Афганистана пытались незаконно пересечь границу. Когда же пограничники стали препятствовать им, нелегалы, у которых с собой оказалось оружие, начали стрелять. Полицейским  ничего (далее…)

0d40b62b476830177414fb39a3bcbe81

Саудовская Аравия: условия для примирения с Ираном

Представитель Саудовской Аравии в ООН Абдаллах аль-Муаллими заявил, что дипломатические связи с Ираном будут восстановлены тогда, когда Тегеран перестанет “вмешиваться во внутренние дела других стран, в том числе и нашей собственной”, передает Reuters. Он также выразил надежду, что разрыв дипломатических связей поведет Иран к смене курса. Как (далее…)

Путин пообещал «выбить зубы» желающим что-то откусить от России

Президент Владимир Путин пообещал «выбить зубы» желающим «откусить» что-то от России. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 20 мая. «Все от нас хотят что-то откусить, но они должны знать, что мы им выбьем зубы, чтобы они не могли кусаться», — сказал глава государства, выступая на заседании Российского оргкомитета «Победа» в режиме видеоконференции. Он (далее…)

ece3a01977d345d69ed5ae26be65a98e

Депутаты КПРФ требуют усилить контроль за тратами “Роснано”

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой принять меры в связи с необоснованным, по их мнению, премированием менеджмента “Роснано”, а также усилить контроль за целевым расходованием средств в этой госкорпорации. Коммунисты (далее…)

Байден объявил России “мать всех санкций”

Президент США Джо Байден назвал наглым нарушением признание Россией ДНР и ЛНР. Об этом он заявил во время своего выступления. Трансляцию вела медиаплатформа “Смотрим”. По словам американского лидера, Москва своими последними действиями (далее…)

9fac9e5473fd4da877fc836c90b26294

Путин поздравил Асада с освобождением Пальмиры

Фото: Reuters Президент России Владимир Путин поздравил cирийского коллегу Башара Асада с освобождением Пальмиры от террористов. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет ТАСС. По словам представителя Кремля, в телефонном разговоре Путин отметил «важность сохранения этого уникального исторического города для мировой культуры». «Путин (далее…)

12eaf6d8a67b78e27e82dc292a4978bd

Пушков уличил Европу и США в страхе перед Трампом

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Европа и США опасаются претендента на пост американского лидера Дональда Трампа, поскольку тот может изменить политический курс страны. Об этом депутат в воскресенье, 14 февраля, написал в своем микроблоге в Twitter. «Вся традиционная элита — и американская, и европейская (далее…)

Шойгу анонсировал более 4500 военных учений

В летний период в Вооруженных силах проведут более 4500 учений и тренировок, анонсировал министр обороны России Сергей Шойгу. Его цитирует «Интерфакс» во вторник, 1 июня. По словам главы ведомства, основные усилия будут направлены на совершенствование индивидуальных показателей и сохранение интенсивности боевой подготовки. Главным итогом 2021 учебного (далее…)

Политолог назвал основной тренд предвыборной кампании 2021 года

Участие значительного числа общественников и волонтеров в предварительном голосовании «Единой России» стало новым трендом, присущим предвыборной кампании 2021 года. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» выразил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры политолог Алексей Чеснаков. «Еще до начала этой кампании был специальный доклад Центра (далее…)