Эффективно занимаемся огородничеством

effektivno-zanimaemsya-ogorodnichestvom

Симпатичный набор для выращивания – все готово, чтобы вырастить зеленое чудо! Не нужно искать грунт или горшки, все уже есть в комплекте. А какое растение посадить – решать вам: наборы есть разные. Очень хороший вариант подарка для ребенка.

В набор входят: семена, керамическое яйцо (оно и послужит горшком), поддон для сбора лишней воды при поливе и минерализованный грунт. Такую симпатичную композицию можно поставить на подоконник дома или в офисе. А в итоге у вас получится… Базилик, мелисса, петуния, и т.д. Выбирайте!

Петуния садовая или петуния гибридная, она же petunia hybrida vilm – растение многолетнее, культивируемое как однолетнее. Цветки могут быть разнообразными по форме. Края лепестков гладкие, бахромчатые или гофрированные.

Вся нарядность цветка петунии, конечно, собрана в махровых цветках, от них просто нельзя оторвать глаз, но они и самые капризные в выращивании. Окраска цветка и неприхотливость сделали петунию весьма популярной.

Весь спектр чистых окрасок, кроме зеленой, дополняется бесконечными оттенками, различными жилками и пятнами в середине цветка. Нет только петуний голубого цвета, но зато есть темно-синие и бархатно-фиолетовые. Особенно нарядны петунии с контрастными окрасками: белые звезды или белая кайма на темно-синем или красном фоне. Мы предлагаем наборы для выращивания растений недорого.

И такую красоту можно так легко вырастить прямо на своем подоконнике!

Листовой салат – латук (Lactuca sativa) долгое время единолично царил на огородных грядках в России. А теперь он перебрался к Вам на подоконник, а затем в Ваше блюдо. Родоначальником считают латук компасный, в диком виде растущий в Западной и Южной Европе, Азии и Северной Африке.

Римский врач Гален писал: «С приходом старости у меня появилось желание хорошенько выспаться…обрести же покой я мог, только съедая на ночь порцию салата». Сейчас салат во всех странах мира является одним из самых распространенных и любимых овощей. Его употребляют главным образом в свежем виде, с уксусом или оливковым маслом, в сочетании с другими овощами. Салат значительно повышает усвояемость мясных, рыбных и картофельных блюд.

В наборе уже имеется удобренный грунт и семена салата, которые необходимо посадить. А необычное кашпо в виде французской булки станет незаменимым украшением Вашей рассады на подоконнике.

Такие наборы – очень хороши как забавные сувениры, в том числе – для работников офиса, учителей в школе.