Что из себя представляет баул военный

chto-iz-sebya-predstavlyaet-baul-voennyj

Сумка — древнейший вид поклажи. Неудивительно, что вся современная тактическая экипировка, тактические рюкзаки и разгрузки, берут своё начало от обычной сумки через плечо, которой пользовались ещё первобытные воины. Конечно же, со временем этот простой аксессуар перестал удовлетворять военных в полной мере и в моду вошли специальные рюкзаки — рейдовые, тактические, штурмовые. Однако военная сумка никуда не пропала. Она просто обрела свои новые специализации.

ВОЕННЫЙ БАУЛ

Служба за редким исключением требует активных перемещений. Для боя есть рюкзаки, а вот для всего остального сгодится обычный военный баул. В сущности — это очень большая камуфляжная сумка с возможностью переноски как в руках, так и на плечах (или на одном плече). Почти 100 литров объёма позволят уместить всё необходимое для переезда в другую военную часть во время передислокации. От обычных баулов армейские отличаются повышенной прочностью, возможностью ношения “по-рюкзачному”, гидроустойчивой пропиткой и, конечно же, цветом. На некоторых может присутствовать даже система MOLLE. У нас можно баул военный купить недорого.

ВОЕННЫЙ ПЛАНШЕТ (СУМКА)

В СССР ещё с межвоенного периода вошли в обиход планшеты в качестве офицерского аксессуара. Хранили в них карту, канцелярский инструмент и всё то, что имело ценность и не могло возиться в вещмешке. Планшеты в то время использовались во многих странах. У нас планшеты делались из кожи и кожзама. В странах НАТО, после Второй мировой войны, начали изготавливать эти сумки из камуфляжной ткани на каркасе. В итоге НАТОвская идея пережила отечественную — многие современные планшеты окрашены в камуфляж.

ВОЕННАЯ СУМКА В РАЗНЫХ РОДАХ ВОЙСК
Сумка, хоть и ушла из снаряжения пехоты, всё же осталась во многих родах войск. Например, известны сумки минёров подрывников, медицинские, летные, тактические. Эти аксессуары используются для переноски ручных гранат и выстрелов к подствольным гранатомётам, вспомогательных аптечек, взрывчатых веществ и отдельных предметов амуниции: очков, измерительных приборов, раций. Тактические модели оборудуются MOLLE и дополнительными стропами. Кроме собственно армий, этот аксессуар охотно носят милитаристы