Аналитик дала совет россиянам, в каких валютах хранить сбережения

Денежные купюры и монеты

Аналитик дала совет россиянам, в каких валютах хранить сбережения

Евро и доллар подорожают к рублю на выходных, следует из данных ЦБ. В какую валюту перспективнее вкладывать деньги, предположила в интервью радио Sputnik заместитель руководителя информационно-аналитического центра “Альпари” Наталья Мильчакова.

Аналитик дала совет россиянам, в каких валютах хранить сбережения

7 апреля, 15:03Сказано в эфиреЭксперт обозначил “справедливый ориентир” для курса рубля к евроЕвро на выходных подорожает к рублю на 16 копеек, до 91,78 рубля, а доллар вырастет на 6 копеек до 77,16 рубля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Центрального банка России.

В среду на этой неделе Московская биржа зафиксировала скачок евро до уровня выше 92 рублей.

В беседе с радио Sputnik заместитель руководителя информационно-аналитического центра “Альпари” Наталья Мильчакова высказала мнение, что не стоит спешить с обменом своих денег на евро, так как существуют более выгодные варианты. “Я думаю, что в этом году доллар будет более перспективной валютой. Экономика США начнет восстанавливаться быстрее экономики Евросоюза. В США идет массовая вакцинация, и там ограничения достаточно быстро отменяются. В Европе ситуация с пандемией гораздо сложнее, она охвачена второй или третьей волной COVID-19. Там продолжаются локдауны, а значит, экономика еврозоны в этом году будет в кризисе”, – полагает аналитик. По ее мнению, жителям России целесообразно перераспределять свои сбережения так, чтобы на втором месте после рубля стоял не евро, а доллар. “Физическим лицам стоило бы сейчас разделить свой валютный портфель между долларами, евро и рублями. Например, 40% хранить в рублях, 40% – в долларах, а 20% – в евро”, – посоветовала Наталья Мильчакова. В качестве дополнительных вариантов она назвала японскую йену и австралийский доллар. В целом, обычным гражданам играть на валютном рынке нужно с осторожностью, предупредила аналитик.

Аналитик дала совет россиянам, в каких валютах хранить сбережения

6 апреля, 17:50Сказано в эфиреЭкономист назвал два основных фактора, влияющих на ослабление рубляКоротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.