BI: Россия получила современный флот, способный противостоять НАТО

Учебно-боевой пуск баллистической ракеты с борта новейшего корвета “Гремящий” на испытаниях в Балтийском море

BI: Россия получила современный флот, способный противостоять НАТО

МОСКВА, 5 апр – РИА Новости. У России появился современный и постоянно растущий в размерах военно-морской флот, представляющий уникальную угрозу вооруженным милам НАТО, пишет Business Insider.Как отмечает автор статьи, ВМФ России активизирует свою деятельность в Арктике, расширяет присутствие в Африке и на Ближнем Востоке, а также пристально следит за НАТО, совершая походы вокруг Европы.

BI: Россия получила современный флот, способный противостоять НАТО

30 марта, 20:55Болгары предостерегли Украину от попытки “разозлить русского медведя””На сегодня в составе российского ВМФ действует около 360 кораблей и судов всех типов. На смену большим крейсерам УРО и эсминцам пришли готовые к современному бою корабли поменьше, такие как корветы и фрегаты”, – говорится в материале.

По мнению Business Insider, многие из этих кораблей меньше по размерам и имеют меньше вооружения по сравнению с кораблями такого же типа стран НАТО. “Но новая техника и оружие, особенно принятые на вооружение в 2015 году крылатые ракеты “Калибр”, дают им преимущества”, – отмечается в статье.При этом истинная сила военно-морских сил России, по словам автора материала, на сегодняшний день скрывается под водой. В составе подводных сил числятся 59 субмарин, включая 12 атомных подводных лодок с баллистическими ракетами, а также девять атомных подводных лодок с крылатыми ракетами.

BI: Россия получила современный флот, способный противостоять НАТО

28 марта, 12:01В ВМФ раскрыли секрет подлодки, которую Запад называет “Черная дыра” К концу года российский ВМФ планирует ввести в эксплуатацию или принять в свой состав шесть новых подводных лодок (три из них атомные), а также провести приемку полностью модернизированного тяжелого атомного ракетного крейсера проекта 1144 “Орлан”. А к концу 2022 года он намерен начать морские ходовые испытания своего единственного авианосца, указывается в материале.

Россия, резюмирует автор, сократила и оптимизировала свои вооруженные силы, повысив их качество и профессионализм, а также оснастив их современной техникой.Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ >>