Блинкен заявил о конструктивности встречи с Лавровым в Рейкьявике

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи на полях Арктического совета в Рейкьявике

Блинкен заявил о конструктивности встречи с Лавровым в Рейкьявике

МОСКВА, 24 мая – РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Рейкьявике состоялся “конструктивный, очень деловой” разговор.”У нас был, я думаю, конструктивный, очень деловой разговор, который продолжался почти два часа”, – сказал Блинкен в интервью телеканалу CNN. Его слова приводятся на сайте госдепартамента США.Блинкен также подчеркнул, что более стабильные и предсказуемые отношения с РФ “были бы хороши для США”, но в конечном итоге, решение о возможности такого сотрудничества остается за Москвой.

“Более стабильные, предсказуемые отношения с ними, я думаю, были бы хороши для нас, для них, и я бы сказал, для мира…В конечном итоге, за Россией остается решение о том, хочет ли она более предсказуемых, стабильных отношений. Нам нужно проверить это предположение”, – отметил Блинкен.

Первая личная встреча Лаврова и Блинкена прошла 19 мая в Рейкьявике на полях министерского заседания Арктического совета.

Блинкен заявил о конструктивности встречи с Лавровым в Рейкьявике

22 мая, 08:00России нужна предсказуемая и стабильная конфронтация с США