Британцы оценили десять “перехватов” российских самолетов силами НАТО

Первый модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М

Британцы оценили десять "перехватов" российских самолетов силами НАТО

МОСКВА, 2 апр – РИА Новости. Британский таблоид The Daily Mail опубликовал материал о десяти “перехватах” российских самолетов силами НАТО у границ альянса в районе Северной Атлантики, Северного, Черного и Балтийского морейРанее в НАТО заявили, что “шесть различных групп российских военных самолетов были перехвачены рядом с воздушным пространством альянса менее чем за шесть часов”.

Британцы оценили десять "перехватов" российских самолетов силами НАТО

Вчера, 14:35Елизавета II пошутила о сопровождении российских истребителей британскимиПубликация вызвала активный отклик читателей в комментариях.

“Оставьте в покое бедных россиян, они только смотрят, где разместить свои базы в независимой Шотландии”, – пошутил пользователь Iain.”Почему мы окружаем Россию, если не можем защитить Великобританию от “туристов” с лодок?” – задался вопросом AM.”Американские B-52 (на самом деле B-1B – прим. ред.), дислоцированные в Норвегии, пролетали недалеко от России. Это взаимная деятельность”, – отметил Braeburn.”Они в международном воздушном пространстве”, – напомнил Voice of Sense.

“Здесь не на что обращать внимание, это обычное занятие. НАТО и Россия регулярно проверяют реакцию друг друга”, – заметил MetalGary.”А мы сокращаем количество наших самолетов-перехватчиков”, – посетовал Ian48.Экипажи Дальней авиации регулярно совершают полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана. По заявлению Минобороны, все полеты самолетов ВКС России выполняются в строгом соответствии с международными правилами.

Британцы оценили десять "перехватов" российских самолетов силами НАТО

31 марта, 12:32Лавров заявил об отказе НАТО обсуждать с Россией меры военного доверия