Депутат рассказала, как будут расти пенсии в ближайшей перспективе

Сотрудник пенсионного фонда держит в руках пенсионное удостоверение

Депутат рассказала, как будут расти пенсии в ближайшей перспективе

МОСКВА, 15 мая/ Радио Sputnik. В ближайшие три года государство будет помогать Пенсионному фонду справляться с дефицитом, заложенном в бюджете на “трехлетку”, как следствие, выплаты пенсионерам будут расти с учетом поддержки от государства.Об этом член комитета Госдумы по труду и социальной политике Светлана Бессараб заявила в интервью URA.ru, напомнив, что бюджет Пенсионного фонда на ближайшие три года принят с дефицитом. “У нас … предусмотрено возмещение (средств в пенсионной системе, – ред.) за счет федерального бюджета. Бюджет Пенсионного фонда России (ПФР) на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов принят с дефицитом, поэтому, предусмотрены трансферы из федерального бюджета. Пенсии будут расти при увеличении доходов государства”, – заявила Светлана Бессараб.Парламентарий добавила, что в предстоящие три года пенсия для неработающих россиян будет подниматься постепенно, в среднем по тысяче в год, чтобы в 2024 году она составляла 20 тысяч рублей.

На это средства будут выделяться из федерального бюджета, заключила депутат Госдумы.Ранее радио Sputnik сообщило, что в России могут пересмотреть порядок назначения пенсий.

Депутат рассказала, как будут расти пенсии в ближайшей перспективе

22 апреля, 10:10Часть россиян сможет получать пенсии автоматическиКоротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.