Директор мастерской рассказала, сколько стоит меховой костюм как у Путина

Президент РФ Владимир Путин во время прогулки в тайге

Директор мастерской рассказала, сколько стоит меховой костюм как у Путина

МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Охотничий костюм из дубленочного меха, как тот, в котором президент РФ Владимир Путин отдыхал в тайге, можно сшить на заказ за 150 тысяч рублей, рассказала РИА Новости директор Санкт-Петербургской Мастерской кожи и меха Евгения Морозова, ателье которой 3,5 года назад изготовило партию похожих костюмов для частного клиента.Ранее пресс-служба Кремля распространила видеокадры отдыха Путина в тайге, он и министр обороны Сергей Шойгу были одеты в одинаковые костюмы из овчины. Похожие костюмы представлены на сайте мастерской в разделе “Портфолио”.

Охотничий костюм из дубленочного меха, как тот, в котором Путин и Шойгу отдыхали в тайге, готовы сшить за 150 тысяч рублей.

Директор Мастерской кожи и меха из Питера говорит, что ее ателье три с половиной года назад изготовило партию похожих костюмов для частного клиента. pic.twitter.com/FZ3Dn6NMpG

— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) March 24, 2021
“Такой костюм, весь костюм, стоит около 150 тысяч рублей на среднюю мужскую фигуру”, – рассказала РИА Новости Морозова.

По ее словам, стоимость меха для изделия составляет порядка 100 тысяч, остальное – оплата работы мастера.

Директор мастерской рассказала, сколько стоит меховой костюм как у Путина

4 апреля 2019, 14:27″Военторг” запустил в продажу “куртку как у Путина”Она отметила, что не может сказать, изготавливало ли костюм президента именно ее ателье, ведь никаких бирок она не видела. “Очень похож. К сожалению, я сомневаюсь, что это именно он попал к президенту, но очень похож”, – сказала собеседница агентства. Она предположила, что модель могла понравиться президентскому ателье, и оно могло пошить похожий костюм.Морозова рассказала, что более 3,5 лет назад в ее мастерскую обратился постоянный частный клиент, который попросил изготовить партию таких костюмов, но подробности заказа она в его интересах разглашать не может.”Это был частный клиент, который не только эти костюмы заказал, и он их хотел использовать со своими друзьями. Ничего больше не могу разглашать… До этого тоже он заказывал”, – рассказала она.Директор ателье отметила, что работала по размерам, указанным заказчиком, и очень торопилась, чтобы уложиться в срок, так как процесс изготовления такого костюма достаточно трудоемкий.

Директор мастерской рассказала, сколько стоит меховой костюм как у Путина

21 января, 12:34Фото Сандерса в варежках с инаугурации стало вирусным в соцсетях